Сегодня: 24 Апрель 2024г., 00:00

Какие боли могут указывать на проблемы с печенью?

Боли в спине или правом плече могут указывать на проблемы с печенью, обусловленные избыточным накоплением жира. Избыток жира в печени считается пусковым механизмом для многих проблем, в том числе гепатоза, фиброза, цирроза и даже рака.

По данным Medical News Today, некоторые типы боли, ощущаемые в теле, могут указывать на проблемы с печенью. Внимание рекомендуется обращать на боли в спине, животе, области почках и правом плече.

Боль в области печени может сигнализировать о любом патологическом состоянии, вызываемым воспалением или повреждением печени. Большинство людей ощущают ее как тупое, пульсирующее ощущение в правом верхнем углу живота. Но также боль в печени может принимать форму резкого колющего ощущения, от которого перехватывает дыхание. По словам специалистов, иногда эта боль сопровождается отеком, а иногда люди чувствуют иррадирующую боль в спине или в правой лопатке.

Сопутствующими симптомами болезни печени могут быть усталость, пожелтение кожи или белков глаз, темная, коричневатая моча, отек лодыжек или ног, зудящая кожа, потеря аппетита.

Специалисты уточняют, что иногда боль, ощущаемая в одной и той же общей области печени, на самом деле может вызываться проблемами с желчным пузырем, поджелудочной железой или почками. Точно установить причину сможет только врач, поэтому при появлении вышеперечисленных симптомов необходимо обращаться к специалисту.

Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении «Арарат» одержал волевую победу Бургерный гид Еревана: в поисках идеального вкуса Запад отправит экспертов в Армению Администрация готовится приостановить протесты провокациями Мишенью властей являются духовные лидеры Создавшаяся ситуация – результат ошибок Никола Пашиняна։ это дипломатический нонсенс: Аршак Карапетян Для четырех сел нашли козла отпущения Администрация забыла об армянских военнопленных ,,Паст’’:то о чем говорили члены партии ,,Гражданский договор’’ и что было сделано диаметрально противоположно: 20 примеров . Допущение ошибки на дипломатическом поле может стать фатальным, особенно для Армении: Аршак Карапетян Пашинян признает свою неудачу Как обмануть жителей Тавуша: краткое руководство от Никола Пашиняна Как Пашинян вводит в заблуждение: в Воскепаре говорит одно, в Беркабере – другое Почему представитель МИД России распространяет и комментирует ложь? Отказ от карт «Мир» в первую очередь ударил по пенсионерам Действующая власть серьезно обеспокоена политической заявкой Аршака Карапетяна Я не видел ни одного турка, которого назовут армянином, и он не обидится на это: Аршак Карапетян Армении выделяется незначительная сумма денег, которая преподносится режимом как огромная помощь. Пашинян испугался, или снова пытается отвлечь внимание жителей Тавуша? Избитому молодому человеку предъявлено новое обвинение: Пашинян идет во-банк, чтобы сохранить сплоченность своей команды Пашинян идет в совершенно противоположном направлении, подвергая Армению новым опасностям: Аршак Карапетян «Урарту» проиграл «Арарат-Армении»