Сегодня: 27 Апрель 2024г., 00:00

Какие продукты опасно есть на голодный желудок?

Привычка пить воду по утрам считается полезной, но на деле все не так просто. Холодную воду не рекомендуется пить людям с заболеваниями желудка или сердечно-сосудистой системы. А вода с температурой выше 65 градусов, если пить ее регулярно, повреждает слизистую оболочку, частые ожоги которой могут спровоцировать появление аномальных клеток, которые со временем могут стать злокачественными.

Как сообщает 74.ru со ссылкой на исследование российских ученых, кофе натощак – тоже не очень хорошая идея. Этот напиток стимулирует повышенное производство кислоты в желудке, а также раздражает слизистую желудка, что вызывает тошноту и изжогу. У пациентов с синдромом раздраженного кишечника кофе может ухудшить его симптомы — рези в области брюшной полости, вздутие живота, а также расстройства пищеварения и повышенное газообразование.

На голодной желудок не рекомендуется также есть хлебобулочные и мучные изделия: специалисты считают такой завтрак прямым путем к ожирению. Такой завтрак также может вызвать резкий скачок сахара в крови и выброс инсулина.

Рано утром специалисты не рекомендуют также пить соки, так как в них не содержится клетчатки, и они могут нанести вред поджелудочной железе и вызвать скачок уровня глюкозы в крови.

В кислых фруктах и ягодах содержатся многочисленные кислоты, которые могут быть вредны, если съесть их на голодный желудок. При попадании в пустой желудок они могут вызвать изжогу и привести к аллергии, язве или гастриту.

Кисломолочные продукты натощак считаются не очень вредными, но бесполезными. Утром после сна в человеческом желудке высокая концентрация соляной кислоты, а кислая среда убивает все полезные лакто- и бифидобактерии, которые содержатся в кисломолочных продуктах.

Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении