Сегодня: 27 Апрель 2024г., 00:00

Серж Саргсян направил поздравительное послание Дональду Туску

Уважаемый господин Туск,

Сердечно поздравляю Вас с избранием на высокую должность Премьер-министра Республики Польша.

Итоги прошедших выборов, без сомнения, свидетельствуют о высоком доверии к Вам польских граждан, о востребованности Ваших способностей, авторитета и богатого опыта в деле обеспечения стабильного развития страны.

Желаю Вам неиссякаемой энергии и успехов в выполнении Вашей ответственной миссии, а дружественному народу Польши – благоденствия и прогресса. Хорошо зная Вас, я убеждён, что обещанные Вами «хорошие политические перемены в Польше» действительно неизбежны.

Мое последнее письмо к Вам, написанное 17.10.2020, было моей просьбой о Вашем публичном и непубличном вмешательстве, как известного в Европе передового политика, для спасения от уничтожения армянского народа в одной части моей Родины – Нагорном Карабахе (Республике Арцах).

К сожалению, предвиденная мною «великая трагедия» произошла: в 21-м веке на глазах цивилизованного человечества армянский народ в Арцахе подвергся этнической чистке со стороны превратившего армянофобию в государственную политику Азербайджана. Никто из ста пятидесяти тысяч армян не остался в своих домах.

Но проблема, по нашему убеждению, не решена – она просто не может быть так решена, и страница армянского Арцаха не закрыта.

Еще раз поздравляю Вас и шлю Вам свои наилучшие пожелания.
Прошу Вас принять уверения в моем глубочайшем почтении.

Серж Саргсян
Третий Президент Республики Армения
Председатель Республиканской партии Армении

«Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении «Арарат» одержал волевую победу