Сегодня: 27 Апрель 2024г., 00:00

Зангезурский медно-молибденовый комбинат намерен стать одной из ведущих горнодобывающих компаний мира. «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В то время, как с различных сторон, и в первую очередь с Азербайджана, на различных площадках предпринимаются попытки атаковать горнодобывающую промышленность Армении, которая сегодня фактически является опорой нашей страны, ведущее предприятие отрасли - Зангезурский медно-молибденовый комбинат, уже много лет возглавляющий список 1000 крупнейших налогоплательщиков Армении, устанавливает для себя новые стандарты.

В частности, в ходе презентации доклада «Устойчивое развитие: отчет», состоявшейся накануне, генеральный директор комбината, президент группы компаний «ГеоПроМайнинг» Роман Худолий заявил, что они намерены стать одной из ведущих горнодобывающих компаний мира.

«Мы намерены стать одной из ведущих горнодобывающих компаний в мире, что докажет, что совмещать устойчивое развитие и горнодобывающую промышленность уже возможно. Но устойчивое развитие – это не только защита окружающей среды. С социальной точки зрения комбинат стремится стать катализатором положительных изменений в близлежащих населенных пунктах. Устойчивое развитие — это постоянное обязательство с постоянно меняющимися целями и это ежедневная работа», — сказал Роман Худолий.

Кстати, заместитель генерального директора предприятия Вардан Джанян также отметил, что Армения должна стать более привлекательной для инвесторов. По его словам, и профессиональное сообщество, и правительство Армении предпринимают шаги, но их следует ускорить, чтобы можно было не только идти в ногу с происходящими в мире изменениями, но и находиться в их эпицентре. По словам Джаняна, в Армении нет развития горнодобывающей отрасли с точки зрения открытия новых рудников, как это происходит, например, в Аргентине или Чили.

Добавим, что, ссылаясь на различные интерпретации экологов о том, что горнодобывающая промышленность наносит ущерб природе страны и, например, в Каджаране не рождаются здоровые дети, директор по Устойчивому развитию Зангезурского медно-молибденового комбината Армен Степанян заявил: «Управлять обществом с помощью страха, эта идея вписывается в эту концепцию. В Каджаране рождаются здоровые дети, тому подтверждение – недавние успехи в спорте, в котором комбинат участвует в качестве финансиста. Согласно официальной статистике, Сюникская область занимает особое место по показателям здоровья в положительном смысле. Не нужно пугать общественность несуществующими страхами. На самом деле, когда такие поднимаются вопросы, они отвлекают от реальных проблем, которых много и они требуют инвестиций».

 

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».

Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении