Сегодня: 27 Апрель 2024г., 00:00

Налоги, пошлины, пени и штрафы вырастут. «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Прогнозируется, что в следующем году нынешние власти внесут законопроект об налогообложении всей сферы образования и здравоохранения. Об этом в беседе с "Пасти" заявил президент Счетной палаты Наири Саргсян, добавив: «Это означает 20-процентное повышение цен на услуги больниц, университетов, платных детских садов и школ».

Саргсян подчеркивает, что сейчас сферы здравоохранения и образования в Армении освобождены от НДС, чтобы услуги были намного доступнее, поскольку они являются важнейшими секторами для нашей страны и с их определёнными налоговыми льготами вынуждают развиваться.

В целом, по мнению президента Счетной палаты, если экономика не работает в полном объёме, да еще и не увеличивает выпуск продукции, все каналы параллельного реэкспорта закрываются, это означает, что остается два варианта реализации доходной части бюджета: повышение налогов или инфляция.

«Цены на обычные товары и услуги должны вырасти, что приведет к увеличению собираемости налогов, или поднимут цены минимально или на четыре процента – на приемлемом уровне, установленном в «Законе о бюджете». По нашим прогнозам, будет и то, и другое. Начали с налогообложения дивидендов. Мы очень сильно боролись вместе с профессиональным сообществом, и был принят консенсусный вариант, то есть в следующем году для одной части налоги увеличатся на пять процентов, для другой части не увеличатся. Есть еще законопроекты, которые, думаю, будут приняты через несколько дней. Это -  удваивание пеней и штрафов в случае налоговых злоупотреблений. Увеличился налог за подключение рекламы в социальной сети Facebook, который взимается напрямую с населения, облагается налогом Wildberries, то есть в случае какого-либо заказа мы собираем с людей процентов на 20 больше и платим в бюджет и т. д. ", - сказал Наири Саргсян, добавив, что в 2024 году сам бюджет трудно реализовать.

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».

Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении