Сегодня: 28 Апрель 2024г., 00:00

Как будет развиваться уголовное дело в отношении Сюникских лесов? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В декабре стало известно, что арестован заместитель начальника Капанского управления МВД. С Антикоррупционного комитета РА сообщили СМИ, что он арестован по подозрению в получении взятки. В прессе была распространена информация, что арест произведен в рамках уголовного производства о незаконной массовой вырубке деревьев в лесу в Сюнике. По нашим данным, по этому делу также проходит директор «Капанского лесного хозяйства» Сасун Манукян. По данным наших источников в Сюнике, правоохранители его также вызвали на «беседу».

Кстати, особенно в последнее время ряд граждан в социальных сетях регулярно комментируют деятельность Манукяна, обращая внимание правоохранительных органов, в частности Генпрокуратуры, на его «незаконные вырубки леса и, вызванные ими, сцены незаконного обогащения». Пользователи также отмечают, что Манукяну всегда удавалось уйти от ответственности, а в течение 2023 года он трижды был в центре внимания правоохранительных органов по разным делам о незаконных вырубках, но до сих пор не ясно, в каком качестве он вовлечен в эти дела.

По нашим данным, тот факт, что правоохранители наконец-то начали реагировать на жалобы и возбуждать уголовные дела, вызвало большое вдохновение среди экологов Сюника. Они отмечают, что на протяжении многих лет лесам Сюника был нанесен огромный ущерб, в результате чего возникли тяжелые последствия, в частности, в некоторых селах даже пересохли родники.

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».

Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении