Сегодня: 28 Апрель 2024г., 00:00

Беспрецедентный показатель для банковского рынка Армении: кредитный портфель превысил 1 трлн драмов РА: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В 2023 году в банковской системе РА зафиксирован рост кредитного портфеля на 20,7%. Однако интересно, что за тот же период рост кредитного портфеля Америабанка составила около 34%. Более того, для банковской системы РА зафиксирован беспрецедентный показатель: кредитный портфель «Америабанка» превысил 1 трлн драмов РА, составив по состоянию на 31 декабря 2023 года 1 трлн 53 млн драмов РА.

Не лишним будет отметить, что «Америабанк» уже 10-й год подряд сохраняет лидирующие позиции рынка по размеру кредитного портфеля: то же самое по состоянию на вышеуказанную дату доля кредитного портфеля банка на рынке составляет 19,6% по сравнению с 17,6% за аналогичный период прошлого года. Добавим, что «Америабанк» также является лидером среди банков в списке налогоплательщиков: например, по итогам января-сентября 2023 года банк находится на 6 месте в списке 1000 крупных налогоплательщиков.

«Фаст Банк» также добился примечательных прогрессов в банковской системе. Дело в том, что он как банк зарегистрировался всего около года назад, но уже успел добиться впечатляющих результатов. Более того, по итогам января-сентября 2023 года, банк уже вошел в Топ-100, заняв 87-ю позицию, в списке 1000 крупных налогоплательщиков.

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».

Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении