Сегодня: 29 Апрель 2024г., 00:00

«Америабанк» продолжит свою обычную работу в обычном режиме։ какое отношение Рубен Варданян имеет к возможной сделке BOGG и «Америабанка»? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

«Америабанк» продолжит расширение и развитие бизнеса под своим брендом и под руководством существующей управленческой команды, верной принятым ценностям, заявленной миссии и видению», – сообщил Америабанк из отдела связи общественности в разговоре с «Паст», имея в виду возможную сделку с BOGG PLC. Напомним, что ЗАО «Америабанк» и BOGG PLC достигли соглашения о том, что «Америабанк» станет независимым полноправным членом международной финансовой группы BOGG, зарегистрированной в Великобритании. Сделка вызвала споры в сети. Мы попытались получить разъяснения от «Америабанка» по ряду вопросов.

На вопрос, когда начались переговоры с этой международной группой, из «Америабанка» сообщили։ «Этот процесс начался еще два года назад. «Америабанк» рассматривает переговоры с BOGG и, в результате этих переговоров, возможную сделку, как один из своих путей долгосрочного развития на нынешнем этапе технологического развития и значительных успехах, зафиксированных в последние годы. Обращаясь к вопросу о том, как все это может повлиять на клиентов и общую деятельность банка, в «Америабанке» заявили, что эта возможная сделка никоим образом не повлияет на текущую деятельность «Америабанка», в частности, на услуги, предоставляемые банком, включая процентные ставки, комиссии и другие условия. «Америабанк продолжит свою обычную работу в обычном режиме. Эта возможная сделка просто предполагает изменение в составе акционеров банка», – пояснили из Америабанка.

Напомним, что у «Америабанка» есть несколько акционеров, из которых только 49% принадлежат Рубену Варданяну, находящемуся в настоящее время в плену. На наш уточняющий вопрос, в какой степени эта сделка связана с Рубеном Варданяном, в «Америабанке» ответили: «Господин Рубен Варданян не является прямым акционером «Америабанка». 48,82% акций «Америабанка» принадлежит «Имаст Группу», в которой доля Рубена Варданяна передана в доверительное управление. «Имаст Групп» имеет к этой сделке такое же отношение, как и другие акционеры. Решения по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания акционеров банка, принимаются совместно всеми акционерами банка. Каждый акционер может принимать решения только в отношении акций, находящихся в его распоряжении».

Напомним, что ОАО «BOGG» — международная финансовая компания, зарегистрированная в Великобритании. Акции группы котируются на премиальной платформе Лондонской фондовой биржи. В связи со сделкой BOGG также инициирует процесс ребрэндинга и переименования группы, что подчеркнет новый этап расширения ее международных деятельности, в то время как «Америабанк» продолжит свою деятельность под своим именем с нынешним руководящим составом.

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».

Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении