Сегодня: 29 Апрель 2024г., 00:00

Азербайджан не хочет, чтобы мы меняли Конституцию, Азербайджан хочет, чтобы у нас не было истории: Аршак Карапетян

Бывший министр обороны, лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян уверен, что Азербайджан не собирается подписывать никакого мирного договора с Арменией. В интервью информационному агентству «Hayeli», Карапетян коснулся трагического инцидента в Неркин Ханде, заявив, что это, несомненно, была диверсионная операция. «Самое опасное, что наше руководство заявляет, что не даст ответа, и это не первый случай. Наше поведение во всех вопросах вызывает большую озабоченность», - заявил бывший министр обороны, добавив, что все это может очень плохо закончиться для нашей государственности и нашего народа.

Бывший министр обороны Аршак Карапетян напомнил о нарушении режима прекращения огня в 2021 году в Ерасхе, когда армянская сторона давала равносильный ответ, а сегодня, заявляя, что ответ может спровоцировать военные действия, правительство занимается демагогией, а такое поведение приводит к большой войне.

Комментируя угрозы Алиева и требование изменить Конституцию, Аршак Карапетян подчеркнул, что Армения, пожалуй, единственная страна в мире, которой другая страна говорит, чтобы те изменили свою Конституцию. «Азербайджан не хочет, чтобы мы меняли Конституцию, Азербайджан хочет, чтобы у нас не было истории, он хочет захватить ее. Они хотят нашу историю, они – страна, у которой ее нет, Азербайджан был создан в начале прошлого века, до этого ни в одном документе его не было. Их цель - не мирное соглашение с нами, а присвоение нашей истории, чем и занимается наше руководство», - заявил бывший министр.

Аршак Карапетян сослался на заявления Никола Пашиняна о том, что Декларация Независимости является поводом для войны для Азербайджана. «И сколько мы должны бояться?  Он говорит: давайте разберемся, почему нас не любят, и изменимся. На нашем гербе - гора Масис, туркам не нравится наш трехцветный флаг, туркам не нравится наша история, давайте меняться. Мы жили во времена Османской империи и были их гражданами. У нас не было герба, не было трехцветного флага, мы даже не имели права носить оружие, так почему же нас начали резать в 1915 году?» - заявил бывший министр обороны Аршак Карапетян.

Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении