Сегодня: 28 Апрель 2024г., 00:00

Азербайджан готовится к новой войне под нытье Пашиняна

Всего несколько дней назад Никол Пашинян встретился с Ильхамом Алиевым в Мюнхене, после чего канцлер Германии Шольц заявил, что стороны договорились решить вопросы путем невоенного конфликта в конструктивной атмосфере. Вчера уже Никол Пашинян дал интервью телекомпании «Франция 24» и заявил, что Азербайджан готовится к новой войне. По словам Пашиняна, Ильхам Алиев не хочет подписывать мирный договор, основанный на взаимном признании территориальной целостности, а стремится захватить новые территории у Армении. Даже Ильхам Алиев не скрывает, что у Азербайджана есть такие амбиции, заявляя, что они не намерены покидать оккупированные территории Армении, особенно высоты стратегического значения.

Интервью Пашиняна на самом деле преследует только одну цель – возложить всю вину за возможную эскалацию после встреч в Мюнхене на Россию и подстраховаться. Более того, на протяжении всего интервью было слышно только нытье Пашиняна о том, что Азербайджан начнет новую войну.

МИД Азербайджана назвал заявления Никола Пашиняна безосновательными, в то же время Азербайджан распространил сообщение о том, что вчера утром подразделения вооруженных сил Армении якобы открыли огонь из стрелкового оружия по азербайджанским позициям на границе Гегаркуникской области и Карвачарского района. Азербайджанцы заяавили, что якобы они проявили сдержанность. А это уже новая технология Минобороны Азербайджана, чтобы показать международному сообществу, что якобы армяне нарушают режим прекращения огня, а они воздерживаются от ответа.

Сделав несколько подобных заявлений, Азербайджан попытается создать легитимные основания для разжигания новой военной эскалации против Армении и указания Еревана в качестве виновника.

Нелли Манукян

Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении