Сегодня: 28 Апрель 2024г., 00:00

Рестораны Дубая лидируют в авторитетном рейтинге «50 Best» на Ближнем Востоке

he 50 Best Restaurants обнародовал свой список на 2024 год для Ближнего Востока и Северной Африки (MENA), и один город доминирует в рейтинге. И неудивительно, что им оказался Дубай.

18 ресторанов Дубая входят в топ-50, Амман, Каир и Тель-Авив делят второе место с пятью заведениями каждый, а Марракеш и Бейрут занимают третье место с тремя ресторанами каждый. В список, за который проголосовали более 250 экспертов индустрии продуктов питания и напитков по всему региону, вошли рестораны в 14 городах региона.

Orfali Bros Bistro завоевал высший титул второй год подряд. Заведение, открытое в 2021 году тремя братьями — Мохаммедом, Вассимом и Омаром — прославляет их сирийское наследие и включает в себя международное влияние многих зарубежных жителей Дубая.

«Мы очень рады и для нас большая честь получить эту награду», — сказал Мохаммад Орфали CNN, добавив, что меню рестонана представляет «сообщество Дубая и разнообразие людей здесь».

В заявлении для прессы Уильям Дрю, директор по контенту «50 лучших ресторанов Ближнего Востока и Северной Африки», похвалил Orfali Bros Bistro за «креативность, инновации и презентацию блюд, дополненные интимным стилем обслуживания».

Другие рестораны Дубая, входящие в первую десятку, включают Trèsind Studio (ресторан изысканной кухни, специализирующийся на экспериментальной современной индийской кухне), Ossiano (знаменитый «подводный» ресторан морепродуктов в Atlantis, The Palm), Moonrise (уютный ресторан японской и ближневосточной кухни) и 3Fils (известный своими блюдами азиатской кухни в стиле фьюжн и фирменными блюдами из морепродуктов).

За два года, прошедших с тех пор, как 50 Best начал свой список MENA, тип гостей, посещающих рестораны Дубая, изменился, говорит Грегуар Бергер, шеф-повар ресторана Ossiano, который был назван третьим лучшим рестораном региона.

Ресторанный ландшафт Дубая кардинально изменился с тех пор, как Бергер начал работать в Ossiano в 2014 году, отойдя от франшиз и гиперкоммерциализированных предприятий в сторону гастрономических впечатлений, подчеркивающих артистизм и кулинарный опыт, говорит он.

Теперь Бергер видит, что все больше гостей из-за границы приезжают в Дубай, чтобы «открыть для себя новые кулинарные направления» и «найти то, что, я уверен, вы не найдете где-либо еще».

В список попали три новых ресторана из Дубая: Bait Maryam, где шеф-повар Салам Даккак знакомит посетителей мира с домашней палестинской кухней; 21 Grams, ресторан и пекарня, где подают блюда балканской кухни; и Row on 45, ресторан изысканной кухни, которым управляет знаменитый шеф-повар Джейсон Атертон.

Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении