Сегодня: 29 Апрель 2024г., 00:00

Тонкое искусство «из стада коров целовать лоб осла»

Партия «Гражданский договор» и ее лидер Никол Пашинян решили применять все армянские пословицы без разбора: «Пока не придет последний, не вспомнят о первом», «Из стада коров целовать лоб осла», и все подобные пословицы относятся к случаю нового министра экономики.

Напомним, что 14 февраля был отстранен от должности министр экономики Ваан Керобян, а на следующий день он был арестован и обвинен в коррупции. После того, как должность около двух недель осталась вакантной, накануне правление партии «Гражданский договор» созвало заседание и решило выдвинуть кандидатуру Геворга Папояна на должность министра экономики. Ваан Керобян, конечно, не был святым и его можно обвинить во многих грехах, однако, в отличие от бывшего «Республиканца» Папояна, Керобян хотя бы чего-то добился в жизни, создал собственный бизнес, имел связи с предпринимателями, с инвесторами, по крайней мере, понимал, что такое экономика и как следует относиться к разным людям.

Конечно, в условиях дилетантизма действующей власти, его инициативы не отличались серьезностью, и отстранив Керобяна, можно было назначить на его место какого-нибудь серьезного человека. Судя по всему, ни один серьезный человек, разбирающийся в экономике, не хочет работать с командой Никола Пашиняна. В итоге, они приняли решение министром экономики назначить Папояна, занимающего пост председателя Постоянной парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам.

Заместитель председателя правления «Гражданского договора» теперь собирается стать министром, чтобы распространять свои абсурдные мысли в этом министерстве. А что касается того, какие последствия это может иметь для инвестиций в Армении, работы с предпринимателями, даже представить невозможно. Даже в «Гражданском договоре» крайне недовольны тем, что пост министра займет Геворг Папоян.

Самвел Меликян

Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении