Сегодня: 29 Апрель 2024г., 00:00

Предотвратили очередной поход властей против Церкви: «Факт»

Газета «Паст» пишет:

Еще несколько дней назад мы сообщали, что правительство Никола Пашиняна решило провести очередной поход против Армянской Апостольской Церкви с помощью какого-то движения. Планировалось провести протест против Католикоса всех армян24 февраля. Мы также отметили, что, по имеющейся у нас информации, у входа в Первопрестольный Святой Эчмиадзин будет находиться большое количество армян-христиан, которые не допустят очередного нападения на Армянскую Апостольскую Церковь.

И вот, 24 февраля тысячи людей посетили Эчмиадзин в поддержку Верховного Патриарха и Церкви. Достаточно впечатляющий поход организовало «Освободительное движение армянских крестоносцев» под руководством Артура Асатряна. По нашим данным, в этом шествии приняли участие более пяти тысяч «крестоносцев».

Акцию проводили также члены фракции «Эчмиадзин» Эчмиадзинского Совета старейшин, член Палаты адвокатов Ара Зограбян со своими единомышленниками и другие. В Эчмиадзине были также много армяне христиане, которые просто приехали поддержать Армянскую Апостольскую церковь.

Здесь важно отметить, что в результате сплочения вокруг национальных ценностей, в данном случае вокруг Армянской Апостольской Церкви, удалось провалить очередной поход, инициированный властями против Церкви. Кстати, немаловажно отметить, что в последнее время, чем интенсивнее власть ведет войну против Церкви, тем активнее проявляются инициативы в поддержку Армянской Апостольской Церкви, что позволяет надеяться, что, как и в разные периоды истории, так и в нынешнем сложном этапе Церковь может стать объединяющим фактором.

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».

Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении