Сегодня: 29 Апрель 2024г., 00:00

Новое требование Азербайджана и испуганная реакция администрации

В то время, как власти Армении заявляют о возможности подачи новых жалоб о военных преступлениях Азербайджана в международные суды, Азербайджан требует, чтобы Армения отказалась от всех предыдущих жалоб против него.

С 15 по 26 апреля в Международном суде ООН пройдут слушания по делам «Армения против Азербайджана и Азербайджан против Армении». По словам представителя Армении по международно-правовым вопросам Егише Киракосяна, Армения продолжает работу по искам, поданным в Европейский суд и Международный суд ООН, в плане действий.

Однако несколько дней назад стало известно, что помимо изменения Конституции, Баку также требует от Армении отказаться от исков, поданных в Европейский суд по правам человека. Армения подала в Европейский суд 4 межгосударственные жалобы против Азербайджана. Еще одна жалоба рассматривается в Международном Суде ООН. Кстати, власти Армении не исключают, что откажутся от этих исков.

Председатель Национального собрания Ален Симонян вчера заявил, что, если азербайджанцы откажутся от своих исков, то не исключено, что откажется и армянская сторона, что, заметим, является абсурдной ситуацией. Армения подала иск против Азербайджана по многочисленным вопросам военных преступлений и зверств, совершенных азербайджанцами, при этом некоторые факты были скрыты и не представлены. Особенно учитывая чрезвычайно высокий уровень анонсируемых отношений с Западом, было бы логично, чтобы власти Армении и дальше предъявляли эти жалобы и достигли решения определенных проблем, по крайней мере, зафиксировав военные преступления, совершенные Азербайджаном.

Именно это обстоятельство, напомним, Армения представляет для ратификации Римского статута Международного уголовного суда, и теперь отказ от возможных жалоб еще раз свидетельствует о бездарной и предательской сущности нынешних властей, что не только полностью сдали Арцах Азербайджану, но и вообще закрывают возможность когда-либо вернуть Арцах в соответствии с юридической процедурой.

Ани Саргсян

ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в 7-м туре Бритни Спирс: Моя семья причинила мне боль Акции протеста в Тавуше постепенно расширяются Мастер-класс беспринципности от Никола Пашиняна Экономика Армении растет, но за счет реэкспорта Создание Трибунала Армянского национального достоинства является необходимостью։ Аршак Карапетян Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения