Сегодня: 30 Апрель 2024г., 00:00

О каких суммах, связанных с жителями района Конд, говорилось в городском муниципалитете? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Во время селекторного совещания в мэрии Еревана мэр Тигран Авинян заявил о полном отчуждении квартала Конд для «реализации новой градостроительной программы». На том же совещании говорилось о 139 000 и 214 000 драмах РА. Это стало поводом для достаточно бурных обсуждений, поскольку у людей сложилось впечатление, что речь шла о цене отчуждения (за 1 квадратный метр), то есть о размере компенсации.

На самом деле, насколько нам известно, эти цифры относятся к местным пошлинам. Дело в том, что в Конде сегодня существует множество спорных вопросов, связанных с собственностью и размерами земельных участков. Следовательно, только после их полного решения можно будет говорить о точном размере компенсации.

Для этого, согласно заявлениям жителей, муниципалитет должен провести работы по корректировке границ района и восстановлению оснований для землеотвода, за что предусмотрена плата в размере 2 процентов от установленной кадастровой стоимости.

Согласно этому, например, при соответствующих расчетах за площадь в 100 квадратных метров в одной кадастровой зоне (установленная стоимость: 139 тыс. драмов) за эти работы гражданин заплатит 278 000 драмов, а в другой кадастровой зоне (214 000 драмов). драм) - местная пошлина в размере 428 000 драмов.

Что касается компенсации жителям Конда, то она будет осуществляться согласно пункту 1 статьи 11 Закона РА «Об отчуждении собственности в целях обеспечения высших интересов общества», то есть по принципу рыночной стоимости + 15%.

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».

ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в 7-м туре Бритни Спирс: Моя семья причинила мне боль Акции протеста в Тавуше постепенно расширяются Мастер-класс беспринципности от Никола Пашиняна Экономика Армении растет, но за счет реэкспорта Создание Трибунала Армянского национального достоинства является необходимостью։ Аршак Карапетян Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения