Сегодня: 29 Апрель 2024г., 00:00

В Берлине не достигли никакого прогресса

Вчера в Берлине завершилась двухдневная встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана. Стороны выступили с заявлениями аналогичного содержания, отметили точки зрения по положениям проекта двустороннего соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений между Арменией и Азербайджаном. Они выразили обоюдное согласие продолжить переговоры по открытым вопросам.

По сути, Армения и Азербайджан констатируют, что в ходе двухдневных переговоров не было зафиксировано никакого прогресса. Пожалуй, невозможно было зафиксировать прогресс, и поэтому неудивительно, что в эти дни все больше и больше обостряются разговоры о возможности новой войны, при этом пашиняновский режим в очередной раз нашел способ переложить собственные грехи на кого-то другого, и обвиняет Россию в разжигании запланированной войны, а из Берлина и Байрамов, и Арарат Мирзоян отправились в Анталью, где сегодня начнется конференция по безопасности.

Вчера в Анталью также отправился Министр иностранных дел России Сергей Лавров, где встретится с Хакканом Фиданом. Пока неизвестно, встретится ли Лавров с Араратом Мирзояном или нет. В любом случае, согласно нашему источнику в «Гражданском договоре», Мирзояну было поручено держаться как можно дальше от Сергея Лаврова, не соглашаться ни на какие встречи с ним и вообще проявлять выраженное враждебное отношение. Не исключено, что российская сторона выступит с очередной жесткой критикой в ​​адрес властей Армении в связи с их недостойным поведением.

Сильва Алексанян

ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в 7-м туре Бритни Спирс: Моя семья причинила мне боль Акции протеста в Тавуше постепенно расширяются Мастер-класс беспринципности от Никола Пашиняна Экономика Армении растет, но за счет реэкспорта Создание Трибунала Армянского национального достоинства является необходимостью։ Аршак Карапетян Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения