Сегодня: 27 Апрель 2024г., 00:00

Встречи с жителями как таковой не было: что сказали Пашиняну в Ноемберяне? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Вчера Никол Пашинян посетил Воскепар и, как стало известно из официального сообщения, «встретился с жителями Воскепара, Баганиса и прилегающих населенных пунктов». Однако, по сведениям газеты «Паст», словосочетание «с жителями», мягко говоря, преувеличено. Дело в том, что Никол Пашинян не посещал села, не гулял и не беседовал с людьми, как он любил это делать раньше, а провел закрытую встречу в зале (то же самое в Киранце), на котором присутствовали руководители общин, сотрудники муниципалитетов, активисты «Гражданского договора» и еще несколько «избранных», список которых был составлен заранее, после тщательного изучения.

Другими словами, не было реальной встречи с «жителями», во время которой люди напрямую высказали бы свое мнение Николу Пашиняну. Более того, визит Никола Пашиняна до последнего момента держался в секрете, а на вопрос СМИ в правительстве отвечали, что «о визитах премьер-министра мы всегда своевременно информируем». По имеющейся у нас информации, от имени жителей выступил глава общины Ноемберян, член политсовета партии «Апрелу еркир» Арсен Агабабян. Наши источники передают, что он выступил с довольно жесткой речью, отметил, что азербайджанцы оккупировали достаточно территорий у Армении, но об этом даже речи нет, в то время как говорится о готовности выполнить требование Азербайджана в отношении территорий Тавушской области.

Агабабян, по нашей информации, заявил, что передача этих территорий, во-первых, превратит села Воскепар и Баганис в анклавы, а во-вторых, поставит под угрозу дорогу стратегического значения, в результате чего связь с Грузией на этом участке не только станет проблематичной, но также серьезно навредит самому Ноемберяну, откуда люди просто уйдут. По словам нашего собеседника, Никол Пашинян «очень внимательно выслушал», затем говорил какие-то неопределенные вещи, в частности – «изучим», «создадим комиссию» и т.д., напугал войной, а затем ушел, не сказав ничего конкретного.  При этом, по нашей информации, он ушел раньше, чем планировалось, более того, по словам очевидцев, он был весьма раздражен и расстроен холодным и недоброжелательным отношением даже во время «выборочной» встречи.

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».

Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении