Сегодня: 27 Апрель 2024г., 00:00

Антироссийская комбинация Пашиняна и дилемма оппозиции

Армянская парламентская оппозиция намерена возобновить уличную борьбу против действующей власти с апреля, как только потеплеет.

Руководитель фракции «Айастан» Сейран Оганян в беседе с журналистами в парламенте заявил, что для этого необходима широкая народная консолидация, а также оппозиция должна отложить в сторону разногласия и объединиться против действующих властей.

Более того, в том же апреле, когда оппозиция намерена начать свою уличную борьбу, в Брюсселе состоится примечательная встреча, которая окажет чрезвычайно большое влияние на дальнейший ход Армении.

Секретарь Совета безопасности Армен Григорян вчера подтвердил, что президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, госсекретарь США Энтони Блинкен и Никол Пашинян встретятся в Брюсселе 5 апреля, чтобы обсудить возможности предоставления гарантий безопасности Армении. По сути, этот шаг, который ассоциируется с предоставляемыми Украине гарантиями безопасности, является полностью антироссийским. Несколько дней назад Европарламент принял резолюцию, призывающую обсудить возможность членства Армении в Евросоюзе.

После этого Никол Пашинян заявил на заседании Правительства, что в Армении должно состояться широкое общественное обсуждение и все политические силы должны высказать свое мнение по этому поводу.

Пропашиняновские и прозападные политические партии уже с энтузиазмом приветствовали это заявление Пашиняна и резолюцию СЕ.

Среди оппозиционных сил только «Армянский национальный конгресс» заявил о существующих рисках, остальные оппозиционные силы никак не высказались, видимо, опасаясь, что на фоне повсеместных антироссийских настроений, которые разжигает действующая администрация, выступление против резолюции СЕ может привести к потере рейтинга.

На самом деле именно это и нужно Пашиняну – втянуть оппозицию в подобную ​​дискуссию, обвинить в принятии шагов против Армении и европейского будущего, и дискредитировать оппозицию, не дать ей объединиться.

Оппозиция должна четко высказываться по всем направлениям, указать на риски подобных возможностей и не бояться брать на себя ответственность в борьбе с действующей властью.

Арпи Манасян

 

Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении