Сегодня: 27 Апрель 2024г., 00:00

Пашиняновская власть вступила в опасную игру։ Аршак Карапетян

Правительство Армении хочет создать такую ситуация, чтобы война стала невозможной, это очень сложная проблема, и здесь нам всем нужно много терпения. Никол Пашинян сделал такое заявление на встрече с членами «Гражданского договора» в Гюмри.

На первый взгляд это заявление кажется чрезвычайно логичным и осмысленным, но с другой стороны, правительство Никола Пашиняна не сделало ничего, чтобы война стала невозможной, по крайней мере, в отношении Республики Армения.

После 44-дневной войны у нынешних властей был один способ сделать войну невозможной, а именно - повысить боеспособность армии Республики Армения, а также развивать реальное сотрудничество по всем направлениям с нашими союзниками и стратегическим партнером. Вместо этого, действующие власти сначала предпринимают очевидные шаги по изменению внешнеполитического вектора в условиях, когда Россия находится в открытой войне с Западом и Украиной, с другой стороны, никаких реальных шагов не было предпринято для повышения боеспособности Вооруженных сил Армении, а закупленное у нескольких стран вооружение является скорее пропагандистским действием, чем шагами, направленными на повышение боеспособности Армянской армии.

По крайней мере, было бы несерьезно думать, что Азербайджан не понимает этих простых истин и не готовится к новой войне, вместо этого нынешнее правительство делает все, чтобы выполнить требования турецко-азербайджанского тандема и сдать страну врагу деревня за деревней.

Ситуацию лучше всего описал величайший армянский поэт Оганес Туманян в своей поэме «Конец зла», в которой роль кукушки отведена Армении. Этими своими действиями власти Армении последовательно идут к разрушению государственности Армении.

По сути, они тоже не отрицают своих собственных действий. Слова Пашиняна о создании четвертой республики тому подтверждение. Режим, действующий в этом направлении, не одинок, его поддерживают некоторые внешние силы, целью которых является не укрепление государственности Армении, а наоборот, разрушение государства Армения.  Причина одна – создать второй фронт против России и заставить Россию предпринять действия против Армении. То, что этим воспользуются в первую очередь Азербайджан и Турция, внешних хозяев Никола Пашиняна совершенно не интересует, что спустя 100 лет после Геноцида армян армянский народ снова стоит перед угрозой геноцида.

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны Аршак Карапетян в одном из своих интервью отметил, что такая дилетантская политика нынешних властей Армении приведет к крайне опасным и катастрофическим последствиям, отметив, что пашиняновская власть вступила в опасную игру, причем они не являются игроками в этой игре, а поставлены на дистанционное управление, а пульт дистанционного управления находится в посольстве США.

 

Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении