Сегодня: 30 Апрель 2024г., 00:00

,,ПАСТ'': Армения на пороге потрясений: пойдет ли Пашинян на ,,конфронтацию'' сознательно?

,,На днях Пашинян в беседе с журналистами заявил о том, что пока нет конкретного решения относительно его участия как на юбилейном саммите Евразийского экономического союза, который пройдет в Москве 8-го мая, так и на церемонии инаугурации президента Российской Федерации, которая пройдет 7 мая’’,- пишет газета ,,Паст’’.

На уточняющий вопрос, от чего зависит его решение, он ответил: ,,Как и все решения - от многих обстоятельств''. По нашим данным, главным ,,обстоятельством'' является давление Запада, который требует от Пашиняна любой ценой разорвать отношения с Россией. Сейчас Никол Пашинян находится на пороге принятия важнейшего решения: присутствовать на церемонии инаугурации Путина или лишь принять участие на сессии ЕАЭС, что значит пойти против Запада.Полный же отказ от поездки в Москву может быть воспринят как абсолютный враждебный демарш.

Однако,ходят слухи,что премьер-министр РА может не отправиться в Москву показательно,объективно рассчитывая,что такой шаг может окончательно разозлить власти России,тем самым толкая их на определенные действия ,в том числе на повышение цены на газ и применение других санкций. Принимая во внимание прецеденты в Грузии и на Украине,то нетрудно догадаться, что это наиболее углубит антироссийские настроения в Армении,что,несомненно, станет неоценимым подарком для Запада.Но,одновременно,зная финал украинского и грузинского сценария, нетрудно будет вычислить, какой катастрофой обернется для Армении такая авантюра.

По данным наших источников,в Москве также прекрасно понимают ,,игры'' армянских властей ,в частности, Никола Пашиняна, как и то обстоятельство, что в данном случае это не его проблема,а скорее дружественной Армении, армянская государственность и армянский народ которого фактически находятся в плену руководящей власти и ее геополитических авантюр. Кстати, даже сейчас об этом обстоятельстве упоминают немало экспертов, добавляя, что нельзя допустить даже намека на вражду между армянским и русским народами».

ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в 7-м туре Бритни Спирс: Моя семья причинила мне боль Акции протеста в Тавуше постепенно расширяются Мастер-класс беспринципности от Никола Пашиняна Экономика Армении растет, но за счет реэкспорта Создание Трибунала Армянского национального достоинства является необходимостью։ Аршак Карапетян Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения