Сегодня: 29 Апрель 2024г., 00:00

Неявка Мирзояна стала причиной очередного антиармянского шага

Как и следовало ожидать, министр иностранных дел Арарат Мирзоян не поехал в Минск для участия в заседании министров иностранных дел стран СНГ. В Минск поехал Мнацакан Сафарян лишь для того, чтобы продемонстрировать там имитацию присутствия армянской стороны. И совсем неудивительно, что в Минске министры не восприняли Сафаряна особо серьезно, ничего с ним не обсуждали, вместо этого и Сергей Лавров, и другие высказали критику в адрес Армении.

Более того, они сделали явно антиармянский шаг, решив объявить спортивной столицей СНГ в 2025 году азербайджанский город Гянджа - «Кировабад». Азербайджанская сторона предложила объявить Лачин культурной столицей СНГ.

 Какое решение будет принято по этому поводу, пока неизвестно: обсудят, скорее всего, в октябре. На пресс-конференции Лавров заявил, что США и их сателлиты пытаются проникнуть во все регионы общей территории СНГ, и пытаются расшатать договоренности по стабилизации ситуации на Южном Кавказе.

«Они не хотят допустить реализации соглашений, достигнутых между Арменией и Азербайджаном при содействии России», - сказал МИД России.

Конкретно по части Армении Лавров ничего не упомянул, видимо, ждут заявки на подтверждение участия Армении на юбилейном саммите ЕАЭС 8 мая и инаугурации Владимира Путина, которая состоится на следующий день.

Только в случае отказа это будет расценено как последний шаг враждебности со стороны Армении.

Манан Елизбарян

ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в 7-м туре Бритни Спирс: Моя семья причинила мне боль Акции протеста в Тавуше постепенно расширяются Мастер-класс беспринципности от Никола Пашиняна Экономика Армении растет, но за счет реэкспорта Создание Трибунала Армянского национального достоинства является необходимостью։ Аршак Карапетян Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения