Сегодня: 30 Апрель 2024г., 00:00

Под давлением общественности отказались от очередной предательской программы

Всего через день власти Армении отказались от своего очередного предательского плана. Председатель комиссии по вопросам обороны и безопасности НС Андраник Кочарян заявил, что заявление о составлении списков жертв геноцида было его личным подходом, никакого политического решения нет, а Никол Пашинян не имеет к этому никакого отношения.

Напомним, всего 2 дня назад тот же Кочарян заявил в эфире «Азатутюн», что Никол Пашинян стремится создать реальные основы, связанные с геноцидом, и сделать более предметным полный список соотечественников, подвергшихся геноциду. А на парламентских брифингах Кочарян также подтвердил эту информацию, утверждая, что они делают это якобы для того, чтобы иметь более твердые позицию в вопросе геноцида.

Между тем, по мнению специалистов, геноцидоведов, историков, то, что говорят власти, является исключительно турецким нарративом, и составить списки на 1,5 миллиона человек спустя 109 лет технически невозможно, тем более, что в то время не было ни компьютеров, ни соответствующей техники, большая часть приходских книг была уничтожена, целые села и поселения были уничтожены турецкими аскярами , поэтому написание имен 1,5 миллионов человек было бы просто пустой тратой ресурсов, времени и антиармянским действием.

Это заявление Кочаряна поспешил приветствовать Верховный комиссар по делам диаспоры Заре Синанян. Остальные представители правительства, возможно, понимали, какие опасности это таит в себе, и спрятались, ничего не сказав. Судя по всему, получив удары и критику даже со стороны своих сторонников и последователей «революционного» правительства, Никол Пашинян принял решение отказаться от подобных пагубных подходов вообще или на время.

И теперь Андраник Кочарян вынужден редактировать свои собственные слова. Все это в очередной раз доказывает, что нынешняя власть – это объединение людей, не имеющих никаких принципов.

Эрмине Ананян

США потребовали от Пашиняна не участвовать в инаугурации Путина Судебная система Армении не обладает достаточной независимостью, создание Трибунала Армянского национального достоинства является императивом сегодняшнего дня: Аршак Карапетян ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в 7-м туре Бритни Спирс: Моя семья причинила мне боль Акции протеста в Тавуше постепенно расширяются Мастер-класс беспринципности от Никола Пашиняна Экономика Армении растет, но за счет реэкспорта Создание Трибунала Армянского национального достоинства является необходимостью։ Аршак Карапетян Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется