Сегодня: 23 Апрель 2024г., 00:00

Нас ожидает еще одна, видимо, самая большая волна миграции в нашей новейшей истории – Самвел Фарманян

То, что мы видим возобновившиеся с 1 февраля рейсы в Россию и то, что творится в аэропорту «Звартноц» - большой сигнал о том, что нас ожидает еще одна, видимо, самая большая волна миграции в нашей новейшей истории.

 

За большим энтузиазмом 2018 года последовало большое разочарование 2020 года - великая армянская депрессия. Общество, люди, народ переживают крайнее разочарование: революция сделала свое черное дело и испарилась.

Об этом в эфире программы «36.6» телекомпании «Армньюс» общественно-политического деятеля Самвела Фарманяна и политолога Армена Минасяна сказал С. Фарманян.

 

«Этим черным делом была арцахская катастрофа - война, тысячи погибших и раненых, наглая ложь и обман, продолжавшиеся 44 дня, бесчестная капитуляция, а затем то, что Никол Пашинян вцепился зубами в свое кресло.

И в результате всего этого – массовое разочарование, утрата национального достоинства, беспрецедентная апатия и в качестве выхода из сложившейся неприятной ситуации у многих людей возникает огромное внутреннее желание мигрировать. Если армянский народ хочет гарантировать свое существование в этой части своей родины, он должен найти способ увеличить наше население в Армении, а не уменьшать его», - сказал он.

Другой автор программы, Армен Минасян, в свою очередь, отметил, что в 2020 году был зарегистрирован худший демографический показатель в истории Армении: в прошлом году в Армении родилось 36 тысяч детей, но умерло 35 тысяч человек.

«По официальным данным, после окончания боевых действий экспертизе подверглись более 3500 останков, то есть, если государство проявит честность и подведет итоги реальных показателей смертности, также отнесет показатель смертности во время войны к 2020 году, то и впервые в истории у нас будет отрицательный естественный прирост. По сути, это одна сторона проблемы, и если мы посмотрим под другим углом, то увидим, что помимо города Еревана, на остальной территории страны у нас очень отрицательный показатель прироста», - сказал Армен Минасян.

Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении «Арарат» одержал волевую победу Бургерный гид Еревана: в поисках идеального вкуса Запад отправит экспертов в Армению Администрация готовится приостановить протесты провокациями Мишенью властей являются духовные лидеры Создавшаяся ситуация – результат ошибок Никола Пашиняна։ это дипломатический нонсенс: Аршак Карапетян Для четырех сел нашли козла отпущения Администрация забыла об армянских военнопленных ,,Паст’’:то о чем говорили члены партии ,,Гражданский договор’’ и что было сделано диаметрально противоположно: 20 примеров . Допущение ошибки на дипломатическом поле может стать фатальным, особенно для Армении: Аршак Карапетян Пашинян признает свою неудачу Как обмануть жителей Тавуша: краткое руководство от Никола Пашиняна Как Пашинян вводит в заблуждение: в Воскепаре говорит одно, в Беркабере – другое Почему представитель МИД России распространяет и комментирует ложь? Отказ от карт «Мир» в первую очередь ударил по пенсионерам Действующая власть серьезно обеспокоена политической заявкой Аршака Карапетяна Я не видел ни одного турка, которого назовут армянином, и он не обидится на это: Аршак Карапетян Армении выделяется незначительная сумма денег, которая преподносится режимом как огромная помощь. Пашинян испугался, или снова пытается отвлечь внимание жителей Тавуша? Избитому молодому человеку предъявлено новое обвинение: Пашинян идет во-банк, чтобы сохранить сплоченность своей команды Пашинян идет в совершенно противоположном направлении, подвергая Армению новым опасностям: Аршак Карапетян «Урарту» проиграл «Арарат-Армении»