Сегодня: 28 Апрель 2024г., 00:00

Песчаная буря обрушилась на Пекин

Первая в этом году сильная песчаная буря обрушилась на Пекин в понедельник утром, что привело к сильному загрязнению воздуха и пробкам на дорогах. Как сообщил Пекинский центр мониторинга охраны окружающей среды, концентрация мелких твердых частиц PM 10 в центральных районах города превысила 8 000 микрограмм на кубический метр, что в 160 раз превышает максимально допустимую норму Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), установленную на уровне 50 микрограмм/кубометр, передает ТАСС

PM 10 представляют собой твердые мелкие частицы диаметром менее 10 мкм. По данным на 09:00 утра по местному времени, концентрация PM 10 в центральных районах города (Дунчэн, Сичэн, Чаоян, Хайдянь) достигла 8 108 микрограмм на кубометр. Значение показателя на северо-западе Пекина - 6 877, на юго-западе - 7 530, на северо-востоке города - 3 461, в юго-восточных районах столицы - 5 953.

При этом концентрация мелких твердых частиц PM 2,5, служащих основным источником смога, достигла 523 микрограмм на кубический метр при максимально допустимой норме ВОЗ 25 микрограмм/кубометр.

Песчаная буря привела к пробкам на дорогах, видимость в городе не превышает 1 тыс. м. Власти Пекина уже объявили желтый уровень опасности в связи с пылевой бурей, рекомендовали отменить мероприятия на открытом воздухе, а также без крайней необходимости не выходить на улицу.

Согласно прогнозам метеорологов, буря продлится до утра вторника. Помимо Пекина она также затронет другие северные районы Китая, в частности автономный район Внутренняя Монголия, Тяньцзинь, провинции Хэйлунцзян, Ляонин, Ганьсу, Шэньси, Шаньси и Хэбэй.

 

Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении