Сегодня: 27 Апрель 2024г., 00:00

В Киеве объявили тотальный локдаун

В Киеве с 20 марта по 9 апреля вводятся усиленные карантинные ограничения. Тотальный локдаун объявил мэр украинской столицы Виталий Кличко в ходе экстренного брифинга, передает «Страна.ua».

«Нас оставили один на один с решением ситуации. Поскольку премьер-министр [Украины Денис Шмыгаль] вчера сказал, что центральная власть не мешает местной, мы воспринимаем это как возможность оперативно реагировать на ситуацию», — сказал Кличко.

Он также рассказал о «суровых карантинных ограничениях», которые будут действовать в Киеве в ближайшие три недели.

В частности, в столице будет запрещена работа всех учреждений культуры и торгово-развлекательных центров. Отменяются все массовые мероприятия, в том числе спортивные соревнования. Заведения общественного питания будут работать исключительно навынос. Парикмахерские и салоны красоты — по предварительной записи, как и спортивные залы.

При соблюдении строгих норм продолжат работать детские сады. Школы после каникул вернутся к учебе, но дистанционно. Все предприятия и организации бюджетной сферы также перейдут на дистанционную работу.

Общественный транспорт в Киеве продолжит работать в обычном режиме с ограничением заполняемости мест для сидения в 50 процентов.

Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении