Сегодня: 27 Апрель 2024г., 00:00

Составлена карта зон обитания неизвестных науке существ

Ученые решили нанести на карту все места на нашей планете, где, вероятнее всего, обитают неизвестные науке виды, передает «Популярная Механика».

Авторы проекта говорят, что карта неоткрытых видов позвоночных выглядит особенно актуально на фоне масштабного кризиса биоразнообразия, с которым столкнулся современный мир. Многие неоткрытые виды могут исчезнуть еще до того, как на них обратят внимание ученые, поэтому «спекулятивная картография» может оказаться очень полезной для науки.

«Предполагается, что сегодня наука знает не более 13-18 процентов всех живых существ, обитающих на Земле. Нам нужно позаботиться о сохранении еще неоткрытых видов, и для этого сперва следует наметить области, где они могут жить», — отмечают сотрудники Йельского университета, авторы исследования.

Исследователи, группу которых возглавили Марио Моура и Вальтер Джетц, изучили большой массив биологических, социологических и экологических факторов, связанных с 32 тысячами известных видов позвоночных. В результате ученые нанесли на карту предположительные ареалы неизвестных видов. Авторы проекта уверены, что среди живых существ, которых еще только предстоит открыть, будут доминировать земноводные и рептилии, т.к. они пока что изучены хуже всего.

Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян