Сегодня: 26 Апрель 2024г., 00:00

Тигран Арзаканцян: «Нам нужно вдохновлять молодежь заниматься спортом и создавать для этого все условия»

Старшее поколение всегда служит примером для молодежи своим поведением и манерами, образом жизни, прошлым, отношением к образованию и спорту. Президент благотворительного фонда Тигран Арзаканцян и его супруга, известный меценат Наталья Ротенберг своим примером вдохновляют молодежь. Они ведут здоровый образ жизни, занимаясь бегом, ездой на велосипеде, плаванием. 

Нет описания.

Нет описания.

За плечами Тиграна Арзаканцяна – профессиональное занятие спортом. Он много лет посвятил боксу, всегда занимал призовые места на спортивных соревнованиях. До сих пор следит за главными событиями в этом виде спорта и дружит с легендарными звездами боксерского ринга. Один из них – Артур Абрахам, друг, единомышленник и человек, которым гордится Армения. Чемпион мира в среднем весе по версии IBF (2005-2010), чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO (2012-2013, 2014-2016). Артур Абрахам победил 47 боксеров за титул чемпиона мира!

Нет описания.

Нет описания.

Нет описания.

Сейчас Тигран Григорьевич продолжает поддерживать себя в форме, потому что спорт – то, что формирует характер, делает сильнее и объединяет единомышленников. Он обязательно посещает регулярно спортзал, три раза в неделю бегает 12 километров, с удовольствием проезжает по родным местам на велосипеде по 30 километров. И всю жизнь, начиная с пяти лет, занимается плаванием. Его любимое место – озеро Севан. «Любовь к спорту передалась мне от отца, та же любовь, которую я передаю своим детям и молодежи сегодня», – говорит Тигран Арзаканцян. 

Нет описания.

Нет описания.

В популяризации спорта Тиграна Арзаканцяна поддерживает его супруга – меценат и общественный деятель Наталья Ротенберг. Она восхищается силой воли мужа, его целеустремленностью. «Тигран Григорьевич всегда находит время для занятий спортом, личным примером вдохновляет не только собственных детей, но и молодежь, – рассказывает Наталья Ротенберг. – Я тоже люблю вести здоровый образ жизни, кататься на велосипеде, прогуливаться по горам, плавать. И делюсь нашим семейным спортивным опытом с молодежью, с которой встречаюсь по всей стране. Ведь важно, чтобы молодые люди занимались спортом, никогда не сдавались, ставили цели и делали все для их реализации!».

Нет описания.

Тигран Арзаканцян подчеркивает, что спорт украшает человека, закаляет не только его тело, но также его душу и волю. «Спорт очень важен для человека. Я считаю, что детям нужно с раннего возраста прививать любовь к спорту, обеспечить возможность посещать разные кружки. Через Tigran Arzakantsyan Foundation мы делаем все, чтобы молодежь не оставалась в стороне от спортивных мероприятий и спортивной жизни. Уверен, что спорт может оградить от вредных привычек и пагубного влияния улицы», – рассказал Тигран Арзаканцян. И пожелал мира, процветания Армении – то, в чем так нуждается наша страна сейчас.

Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении «Арарат» одержал волевую победу Бургерный гид Еревана: в поисках идеального вкуса Запад отправит экспертов в Армению Администрация готовится приостановить протесты провокациями Мишенью властей являются духовные лидеры Создавшаяся ситуация – результат ошибок Никола Пашиняна։ это дипломатический нонсенс: Аршак Карапетян Для четырех сел нашли козла отпущения Администрация забыла об армянских военнопленных