Сегодня: 24 Апрель 2024г., 00:00

Победа истины: прекращено уголовное дело против Патрона Давида

После поражения в 44-дневной Арцахской войне сегодня, когда Армения стоит на пороге новой войны, очень важно правильно использовать человеческий капитал, оценить возможности и заслуги народа. Несколько дней назад армянский суд постановил освободить из несправедливого заключения директора компании Royalsys Engineering Армена Багдасаряна и отклонил ходатайство органа предварительного следствия о продлении ареста еще на 2 месяца. Ранее был освобожден председатель правления компании Давид Галстян, известный Патрон Даво.
 
Уголовное дело еще не закончено, но констатируем, что тотальная информационная и незаконная кампания против основного поставщика оружия в Армению провалилась, задержанные были отпущены, хотя им пришлось отбыть несколько месяцев лишения свободы и ложных обвинений. Долгое время проправительственная и оппозиционная пресса выдвигала различные обвинения в адрес Давида Галстяна, обвиняла его в тяжелейших преступлениях, в то время как СМИ должны были говорить правду, чтобы у будущих поколений не было неправильного мнения о делах людей. К сожалению, во многих случаях не ценят людей, их преданность, ставят ненужные ярлыки, а огромная роль этого человека в нашей защите настолько велика, что это даже обеспокоило президента Азербайджана.
 
Речь идет о человеке, компания-поставщик которого даже использовала собственные средства для доставки оружия в Армению, Давид Галстян поставлял оружие в Армению 24 часа в сутки за счет собственных средств. Даже президент Азербайджана Ильхам Алиев сослался на Давида Галстяна, отметив, что тот закупил в России оружие и боеприпасы и перевез их в Армению.
 
Президент Азербайджана назвал это преступлением, а точнее - "контрабандой". Такая реакция лидера враждебной страны, наверное, была естественна сама по себе. Неестественно, что той же линии придерживались нынешние власти Армении, которые, имея задачу назначать виновных в их поражении в войне, задерживали бизнесмена по абсурдным обвинениям, который уже в условиях свободы продолжает приносить большую пользу для повышения обороноспособности Армении.
 
Арам Григорян
Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении «Арарат» одержал волевую победу Бургерный гид Еревана: в поисках идеального вкуса Запад отправит экспертов в Армению Администрация готовится приостановить протесты провокациями Мишенью властей являются духовные лидеры Создавшаяся ситуация – результат ошибок Никола Пашиняна։ это дипломатический нонсенс: Аршак Карапетян Для четырех сел нашли козла отпущения Администрация забыла об армянских военнопленных ,,Паст’’:то о чем говорили члены партии ,,Гражданский договор’’ и что было сделано диаметрально противоположно: 20 примеров . Допущение ошибки на дипломатическом поле может стать фатальным, особенно для Армении: Аршак Карапетян Пашинян признает свою неудачу Как обмануть жителей Тавуша: краткое руководство от Никола Пашиняна Как Пашинян вводит в заблуждение: в Воскепаре говорит одно, в Беркабере – другое Почему представитель МИД России распространяет и комментирует ложь? Отказ от карт «Мир» в первую очередь ударил по пенсионерам Действующая власть серьезно обеспокоена политической заявкой Аршака Карапетяна Я не видел ни одного турка, которого назовут армянином, и он не обидится на это: Аршак Карапетян Армении выделяется незначительная сумма денег, которая преподносится режимом как огромная помощь. Пашинян испугался, или снова пытается отвлечь внимание жителей Тавуша? Избитому молодому человеку предъявлено новое обвинение: Пашинян идет во-банк, чтобы сохранить сплоченность своей команды Пашинян идет в совершенно противоположном направлении, подвергая Армению новым опасностям: Аршак Карапетян