Сегодня: 30 Апрель 2024г., 00:00

На единой площадке для публикации проектов законодательных актов тоже организовывают «фейковое» голосование? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

На едином сайте публикации проектов правовых актов, о проектах, размещенных на e-draft.am, можно не только высказывать мнение, но и проголосовать. Как известно, 22 января на общественное обсуждение был вынесен проект постановления правительства, в котором, в частности, предусмотрено переименование предмета «Армянская история» в «Историю Армении». Связанные с этим проектом, интересные развития получают не только общественные обсуждения, но и процесс онлайн-голосования. Если в течение первого дня проголосовавших против было около 80 процентов, то в последующие два дня число «за» стало увеличиваться, порой даже приближаясь к порогу в 50 процентов. Вчера вечером соотношение было 44/56.

Создавалось такое впечатление, что была организована «фейковая» атака для того, чтобы число избирателей «против» не оказалось очень много. Даже один из зарегистрированных пользователей заметил: «Все результаты вашего опроса недостоверны: вы «рисуете» столько голосов, сколько вам нужно». Примечательно, что в комментариях свое мнение высказывали только те, кто голосовал «против». Получается, около 600 избирателей якобы «за» проект, но никто так и не высказал обоснованного мнения. Это, наверное, логично, так, как организовать голосование «за» проще, чем инициировать аргументированные мнения, тем более, что на комментарии отвечают сами авторы проекта; что «каждое замечание, включая возражение, должно быть обосновано».

Кстати, в графе «заключение» авторов проекта часто можно встретить формулировку «наблюдение не имеет никакого отношения к проекту», которое относится резким критикам. Некоторые из них представлены ниже без комментариев: «Оставьте Армению в покое», «Не лейте воду в мельницу врага, не выполняйте все их абсурдные требования», «Вы не выдвинули ни одну инициативу, которая не противоречила бы интересам Армении», «Сможете вы тихо покинуть нашу страну, подлецы», «С каждым днём всё больше убеждаюсь в подлости нашего правительства», «Вы только разрушаете, сделайте хоть что-нибудь хорошее» и так далее.

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».

ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в 7-м туре Бритни Спирс: Моя семья причинила мне боль Акции протеста в Тавуше постепенно расширяются Мастер-класс беспринципности от Никола Пашиняна Экономика Армении растет, но за счет реэкспорта Создание Трибунала Армянского национального достоинства является необходимостью։ Аршак Карапетян Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения