Сегодня: 29 Апрель 2024г., 00:00

Обращение руководителя молодежного крыла Движения «Всеармянский Фронт» Оганеса АРУТЮНЯНА

Дорогие братья и сестры, друзья!

Обращаюсь к молодежи Армении и армянской молодежи других странах мира, к тем, с кем имел честь разделить окоп, все тяготы и радости воинской службы в трудный для нашей маленькой, но великой страны период.

В декабре 2023 года лидеры Движения «Всеармянский Фронт» в заявлении по итогам конференции одобрили идею создания в структуре Организации молодежного крыла.

Молодёжь Армении разделяет взгляды и выражает готовность содействовать достижению главной и важнейшей цели Движения «Всеармянский Фронт» – сохранение Армянского государства и национальной идентичности, обеспечение национального единства.

Молодежное крыло Движения не преследует политических целей и не противопоставляет себя прошлой, действующей, либо будущей власти в Республике Армения. Наша цель формирование условий и создание возможностей для сплочения армянской молодежи во благо нашей страны, забота о ветеранах и участниках боевых действий, воспитание уважения и любви к нашей истории, к нашей религии, культуре и традициям.

Мы стремимся развивать добрые отношения с нашими российскими историческими и традиционными друзьями, привлекать внимание армянской молодежи в других странах к необходимости сохранения армянства и национальной самоидентичности. Одной из важнейших задач молодежного крыла Движения считаем содействие использованию родного языка во всех центрах армянской диаспоры, в том числе путём привлечения волонтеров для преподавания армянского языка и истории Армении нашим соотечественникам и их детям за рубежом.

Сегодня важно не оставить без внимания и оказать помощь нашими раненым друзьям в восстановлении их здоровья и интеграции в общество. Необходимо с теплотой и заботой отнестись к уроженцам Арцаха, которые были вынуждены оставить свои дома, содействовать из адаптации в новых условиях и созданию предпосылок для их возвращения на историческую родину.

Значимой задачей является укрепление духовности молодежи, воспитание осознания её принадлежности к нашей традиционной Вере – Армянской Апостольской Церкви, приверженности к соблюдению традиционных церковных обрядов.

Мы намерены поддерживать нашу одарённую и творческую молодёжь, помогать талантам в реализации потенциала и воплощении в жизнь их замыслов и идей. Содействовать сохранению исторического и культурного наследия нашей страны, родной природы.

Призываю всех армянских юношей и девушек, кому не безразлична судьба Армении и армянского народа, поддержать наши усилия, присоединиться к нашей деятельности. Вместе мы сможем сохранить и развивать наше Отечество для нас и на благо будущих поколений.

 

Основные направления деятельности молодежного крыла будут обнародованы в ближайшее время.

Ваши предложения по другим направлениям деятельности, которые Вы считаете актуальными, а также Ваши вопросы направляйте на электронную почту Движения [email protected] и молодежного крыла Организации [email protected]. Следите за публикациями на интернет-ресурсах, и телеграмм-каналах Движения «Всеармянский Фронт» на русском и армянском языках:

Сайт: https://save-armenia.com – на  армянском и русском языках

Телеграмм-каналы:

https://t.me/DVFsavearmenia_ru – на русском языке

https://t.me/DVFsavearmenia_am – на армянском языке

https://t.me/DVF_MK – молодежное крыло

Youtube: @SaveArmenia

https://www.youtube.com/channel/UCiGaHFAJgxTmHOjGvQ51PWw

На этих интернет-ресурсах мы будем регулярно информировать Вас о проводимых нами мероприятиях, рассказывать о наших достижениях и не только, делиться своими взглядами на важнейшие события в нашей стране и в мире, а также будем рады узнать ваше мнение и прочитать ваши письма.

Выражаю уверенность, что совместными усилиями мы обеспечим суверенитет и независимость Армении, сохранение нашей национальной культуры, Веры и традиций, а также армяно-российской дружбы, как неотъемлемой части нашей истории. В какой бы точке мира мы не находились, мы должны помнить об армянской идентичности и о Кресте Армянской Апостольской Церкви.

Вместе нас миллионы – в единстве сила!

ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в 7-м туре Бритни Спирс: Моя семья причинила мне боль Акции протеста в Тавуше постепенно расширяются Мастер-класс беспринципности от Никола Пашиняна Экономика Армении растет, но за счет реэкспорта Создание Трибунала Армянского национального достоинства является необходимостью։ Аршак Карапетян Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения