Сегодня: 28 Апрель 2024г., 00:00

Такое поведение действующих властей Армении ставит под угрозу само существование Армении: Аршак Карапетян

В Анталии завершилась международная дипломатическая конференция, в которой приняли участие Турция, Азербайджан, Россия и Армения.

В конференции из Армении приняли участие министр иностранных дел Арарат Мирзоян и вице-спикер Национального собрания Армении Рубен Рубинян, которые провели ряд встреч.

В официальных сообщениях нет никаких упоминаний о встрече Арарата Мирзояна с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Представители властей Армении, взявшие политический курс на Запад, всячески избегают встреч с российскими коллегами, а что касается мнений, высказанных в отношении Договора о коллективной безопасности и России, то они не хотят встречаться лицом к лицу с российскими коллегами и отвечать за них.

О том, что армяно-российские отношения находятся в крайне плохом состоянии, заявил и Сергей Лавров на пресс-конференции в Анталии, отметив, что «Руководство Армении фактически приняло осознанное решение и выбрало путь последовательного ухудшения отношений с Россией, обвиняя Россию во всем, что произошло с Нагорным Карабахом. Конечно, это не дружественные отношения» - сказал Лавров.

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны Аршак Карапетян в своих многочисленных интервью также аргументирует тот факт, что власти Армении пытаются возложить всю вину именно на Россию, отвлечь и ввести в заблуждение армянское общество, ухудшить армяно-российское союзничество, проверенное веками.

Конечно, своей антироссийской политикой власти Армении ставят под угрозу существование собственной страны. Сергей Лавров в той же Анталии заявил, что в Армении считают, что нужно строить жизнь не с близкими соседями и исторически дружными народами, а с теми, кто против своих друзей.

По сути, Россия обвиняет Армению в союзе со своими нынешними врагами, а также обещает предпринять практические шаги. На какие практические шаги намекает Сергей Лавров, он не уточнил, но констатировал, что может произойти существенный пересмотр армяно-российских двусторонних отношений.

Такая нервная реакция российской стороны доказывает, что Николу Пашиняну уже удалось серьезно разозлить Россию, которая говорит о практических шагах. На какие практические шаги может пойти Россия, мы думаем, каждому читателю понятно.

По словам Аршака Карапетяна, Россия не уйдет из нашего региона, где она обосновалась почти 200 лет назад, и считает Южный Кавказ зоной своих жизненных интересов со всеми вытекающими из этого последствиями. Такое поведение действующих властей Армении ставит под угрозу само существование Армении.

Пойдет ли Россия на военную экспансию или нет, сложно сказать, но то, что действующие власти своей политикой разжигают враждебность в регионе против самой Армении, это уже факт.

Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении