Сегодня: 28 Апрель 2024г., 00:00

Нарушение банковской тайны дискредитирует Армению

Банковская тайна охраняется законом во всем мире. Пожалуй, только несколько стран, в том числе и Армения под властью Пашиняна, раскрывают банковскую тайну и позволяют Службе государственных доходов беспрепятственно контролировать движение всех сумм.

До последних законодательных изменений, Комитет государственных доходов мог запрашивать у юридических лиц информацию, содержащую банковскую тайну, и то, только с согласия последних или после решения суда. Движение различных сумм имеет ключевое значение для нынешних властей. Они пытаются контролировать все банковские переводы, считая это экономической и политической угрозой для собственной власти. Поэтому Национальное собрание на этой неделе 64 голосами за и 31 голосом против полностью приняло проект, согласно которому банковские данные всех граждан Армении становятся доступными для налоговой.

Отныне каждый гражданин Армении, который вкладывает деньги в армянские банки, больше не может быть уверен в конфиденциальности своих вкладов. Какие последствия это будет иметь и как повлияет на банковскую систему, пока сказать сложно, но, по мнению аналитиков, многие, особенно те, у кого большие деньги, после принятия этого закона предпочтут сниматьь свои деньги из банков и переводить их в банки других, даже соседних стран, чтобы у них не было проблем с Комитетом государственных доходов, в то время как банковская система десятилетиями считалась одной из ключевых и стабильных сфер в Армении.

Анаит Григорян

Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении