Сегодня: 27 Апрель 2024г., 00:00

Россия перейдет к практическим шагам? Лавров ясно сказал

Политика администрации Пашиняна по изменению внешнеполитического вектора, а также последние заявления будут иметь крайне опасные последствия. Россия уже перешла к открытым угрозам. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в Анталии, что заявления Еревана заставляют Москву задуматься о практических шагах.

По словам Лаврова, Россия следит за заявлениями руководства РА и будет учитывать их при планировании собственных практических шагов. Глава МИД России отметил, что Ереван решил сделать ставку на экстерриториальные страны, которые заигрывают с тем, что Ереван разорвет связи с Россией. «Мы сожалеем, что руководство Армении фактически приняло осознанное решение и выбрало путь последовательного ухудшения отношений с Россией, обвиняя Россию во всем, что произошло с Нагорным Карабахом. Конечно, это не дружественное отношение», - сказал Лавров, настаивая на том, что именно Россия остановила войну в Нагорном Карабахе.

Касаясь заявлений Никола Пашиняна о заморозке членства в ОДКБ, Лавров четко и конкретно сказал, что необходимо определиться, и они ждут окончательного ответа от Еревана о том, что они решат: замораживают членство или продолжают нормальные отношения с ОДКБ.

Значительную часть своей пресс-конференции в Анталии Лавров посвятил Армении, причем следует отметить, что Арарат Мирзоян, участвующий в конференции в Анталии, вообще отказался от встречи с Сергеем Лавровым, и такая нервная реакция российской стороны, а также угроза принятия практических шагов, свидетельствуют о том, что Россия настроена крайне серьезно по отношению к Республике Армения и не исключены форс-мажорные ситуации.

Сагатель Айрапетян

Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении