Сегодня: 27 Апрель 2024г., 00:00

План Конда в любом случае будет реализован. Чем грозил Авинян? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Тема Конда «тотального отчуждения» продолжает накалять страсти. Дело в том, что на сегодняшний день существует множество спорных или открытых вопросов, связанных с размером собственности и земельных участков, поэтому, как мы сообщили, только после их полного решения можно будет говорить о точном размере компенсации при отчуждении.

Соответственно, муниципалитет, согласно заявлениям жителей, проводит работы по уточнению границ района и восстановлению оснований для земельного отвода. На данный момент, по нашей информации, в муниципалитете насчитывается около 300 заявлений, однако некоторые жители Конда либо пока не спешат подавать заявления, либо категорически выступают против «сноса» Конда.

По нашим источникам, во время одного из совещаний мэр Тигран Авинян в гневе заявил: «Мы для них, они для кого?», имея в виду, что работы по уточнению границ и восстановлению оснований для земельного отвода ведутся для того, чтобы жители Конда получали нормальную компенсацию. Авинян, по нашей информации, также подчеркнул, что если жители Конда продолжат препятствовать, то они просто прекратят работы по уточнению границ и восстановлению оснований для земельного отвода, однако, все равно новая градостроительная программа будет реализована в полном объеме. Только в этом случае граждане, не подавшие соответствующее заявление, не уплатившие местную пошлину и не внесшие соответствующие корректировки, получат компенсацию в несравнимо меньшем объеме.

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».

Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении