Сегодня: 27 Апрель 2024г., 00:00

Пашинян поручил приостановить обсуждение вокруг новой Конституции։ «Паст»

Газета «Паст» пишет:

 «Паст» уже сообщал, что инициатива «Айакве» организовала большую конференцию на тему «Декларация независимости Республики Армения и видение национального государства». Инициаторы конференции объявили о начале серии действий, цель которых, по словам координатора движения Аветика Чалабяна, «сформировать в стране новое, национальное правительство, установить четкую, общедоступную повестку дня для его деятельности и вывести нашу страну из этого беспрецедентного кризиса безопасности».

По сути, это было также первое серьезное, организованное, институциональное движение против новой пашиняновской Конституции, в связи с чем его сателлиты, не замедляясь, начали распространять различные оценки на правительственных информационных платформах, выдавая опасения властей. Понимая, что его планы по изменению Конституции формируют в Армении очаги серьезнейшего сопротивления, по нашим данным, Никол Пашинян поручил на последнем заседании правления партии «Гражданский договор» как можно меньше публично говорить о повестке дня принятия новой Конституции. Это связано с представленными правящей команде соцопросами, согласно которым референдум может закончиться позорными для пашиняновской команды результатами.

Пашинян поручил своей команде, прежде всего, ослабить очаги сопротивления – «Айакве» и другие, бросая в их адрес различные оценки. Понятно, что организованное и аргументированное сопротивление против правительства Пашиняна оставляет небольшое поле для манипуляций, близких их сердцу.

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».

Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении