Сегодня: 27 Апрель 2024г., 00:00

Если это руководство останется, у нас нет будущего. Аршак Карапетян

Накануне состоялась очередная встреча комиссий по делимитации границ Армении и Азербайджана под председательством вице-премьеров Мгера Григоряна и Шахина Мустафаева. МИД Армении сообщает, что стороны обменялись мнениями по вопросам делимитации и приступили к согласованию проекта Положения о совместной деятельности комиссий по делимитации государственной границы между Арменией и Азербайджаном, а также обсудили проекты соответствующих инструкций по порядку проведения работ по делимитации.Отмечается, что они договорились в кротчайшие сроки завершить согласование проекта Положения о совместной деятельности комиссий.

Дополнительных разъяснений армянская и азербайджанская стороны не дают. Между тем, за несколько дней до встречи в офисе вице-премьера сообщили, что Азербайджан отказывается признавать, что он удерживает оккупированными территории 31 неанклавного населенного пункта Армении, по сути подтверждая, что Баку требует 4 села без намерения вывести свои войска из армянских территорий. «Азербайджан озвучивает следующие топонимы: Баганис Айрум, Агаш (неркин) Воскепар, Хайримли, Кызыл Гаджилы, в то же время отказываясь признать, что под азербайджанской оккупацией находятся жизненно важные территории 31 неанклавного населенного пункта Армении», - отметили в офисе вице-премьера.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев еще в январе говорил о требовании 8 сел. Сегодня, называя названия четырех сел, власти Армении готовят общественность к тому, что эти села будут сданы на первом этапе, а затем Азербайджан поднимет также и вопрос о других анклавах, в том числе и о Тигранашене.

В случае сдачи четырех анклавов Тавуша, безопасность армяно-грузинской межгосударственной автодороги окажется под угрозой, а в случае сдачи Тигранашена невозможно будет двигаться на юг по действующей в настоящее время дороге. Азербайджан, пользуясь бесхребетным поведением нынешних властей Армении - сильным стремлением «все отдавать и избавиться», не намерен идти на какие-либо уступки. Единственным препятствием на этом пути может быть общественное восстание в Армении.

Парламентские оппозиционные силы исчерпали себя, нужны новые политические единицы, которые понимают серьезность момента, смогут поднять волну протеста и остановить это предательское развитие событий.

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны Аршак Карапетян неоднократно предупреждал об опасностях, угрожающих стране из-за дилетантизма пашиняновского правительства. «Никто извне не воспринимает представителей действующей власти всерьез. Нет ни одного регионального вопроса, в котором Армения могла бы принять участие, иметь право голоса. Когда был Арцах, тогда нас о чем-то спрашивали, а нынешнее правительство Армении отказалось от Арцаха», - отметил Аршак Карапетян в одном из интервью.

По мнению бывшего министра обороны, во всех случаях у нас есть шанс не только сохранить нашу государственность в сложившейся ситуации, а выйти из ситуации настолько обоснованно, чтобы увидеть победы в будущем. «Если это руководство останется, у нас нет будущего. Я думаю, что если у действующей власти нет серьезных позиций среди нашего народа, то и у нашей оппозиции их нет, сегодня нет оппозиции. Если они любят свою Родину, будь то правительство или оппозиция, то обе эти силы должны подать в отставку и уйти», - сказал Аршак Карапетян.

Сегодня необходимо остановить опасный процесс в стране посредством общественной консолидации.

Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении