Сегодня: 27 Апрель 2024г., 00:00

Разногласия между секретарем Совбеза и министром иностранных дел дошли до Пашиняна

В «Гражданском договоре» ожидается новое накаление, и проблема связана с внешней политикой. По данным наших источников в «Гражданском договоре», между секретарем Совета безопасности Арменом Григоряном и министром иностранных дел Араратом Мирзояном существуют серьезные разногласия, причем разногласия касаются одного и того же вопроса: изменения внешнеполитического вектора.

Арарат Мирзоян - сторонник более умеренной и мягкой политики в этом вопросе, в целом он вообще работает над тем, чтобы осуществить изменение вектора не путем глубокого и решительного разрыва отношений с Россией, а путем постепенных, мягких шагов. Это обстоятельство вызвало бурное недовольство среди соросовских кругов, которые требуют немедленно и безотлагательно разорвать отношение с Россией, и постоянно предъявляют требования к действующим властям. Именно эти круги организуют и осуществляют основную антироссийскую пропаганду через Армена Григоряна, причем противоречия уже дошли до Никола Пашиняна, и последнему западные спонсоры задали простой и конкретный вопрос: как он себе представляет изменение вектора – радикальными шагами или умеренными?

Согласно нашему источнику в «Гражданском договоре», Пашинян больше склоняется к версии Арарата Мирзояна, понимая, что предпринятые резкие шаги могут иметь крайне серьезные последствия. Конечно, и умеренные шаги тоже будут иметь плохие последствия, но таким образом Пашинян пытается смягчить возможные удары, в то время как позиции соросовцев в «Гражданском договоре» достаточно укрепились, а Запад требует ощутимых результатов, и не исключено, что в ближайшее время даже будет поставлен вопрос об отстранении Арарата Мирзояна и назначения Армена Григоряна на должность министра иностранных дел.

Подобная попытка однажды уже была, когда Армен Григорян был назначен заместителем министра иностранных, чтобы в дальнейшем его назначить министром иностранных дел, но российская сторона провалила это назначение.

Анна Саратикян

Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении