Сегодня: 28 Апрель 2024г., 00:00

Опросы по американскому заказу с целью манипулирования общественностью

Международный республиканский институт США провел очередное исследование общественного мнения в Армении, от которого явно «кричит» антироссийское настроение и стремление любой ценой поднять рейтинг Никола Пашиняна.

В частности, по результатам опроса, 66 процентов армян плохо оценивают отношения между Арменией и Россией.

В октябре 2019 года в результате того же опроса 6 процентов плохо оценили отношения между двумя странами. Напротив, 89 процентов респондентов положительно оценили отношения с США, а 87 процентов положительно оценили отношения с Евросоюзом. На другой вопрос, какая из перечисленных стран представляет наибольшую политическую угрозу для Армении, 86 процентов ответили - Азербайджан, 82 процента - Турция и 40 процентов - Россия.

Данные рейтингов политических деятелей и сил ясно доказывают, что американцы пытаются манипулировать армянским обществом, якобы Николу Пашиняну доверяют 17 процентов.

На втором месте Арарат Мирзоян с 5 процентами, на третьем - Арам Саргсян с 4 процентами, 3 процента получил Ален Симонян и Роберт Кочарян - 2 процента. 60 процентов участников опроса заявили, что не доверяют ни одному политическому деятелю.

Самая странная картина получилась по части политических сил.

Если бы парламентские выборы состоялись в следующее воскресенье, то за «Гражданский договор» проголосовали бы 17 процентов, за фракцию Никола Пашиняна - 3 процента, за блок «Мой шаг» - 3 процента.

За альянс «Армения» проголосовали бы 3 процента, и еще по 2 процента - за РПА, партию «Процветающая Армения» и партию «Общественный голос».

Согласно американским опросам, рейтинг Никола Пашиняна якобы вырос на 3 процента, а также увеличилось число голосов правящей политической силы.

Естественно, опросы, проведенные всеми другими социологическими центрами, дают противоположное мнение, отмечая снижения рейтинга Никола Пашиняна, а эти опросы американцев свидетельствуют о том, что Запад готовится к какому-то новому заговору в Армении.

Армине Мартинян

Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении