Сегодня: 28 Апрель 2024г., 00:00

Страхи и пустые ожидания Пашиняна

Нынешняя власть искренне надеется, что Российская Федерация уйдет из нашего региона.

Занимающий пост премьер-министра Никол Пашинян вчера на пресс-конференции, на замечание журналистов о том, что Москва заявила, что не собирается покидать регион, ответил: «Россия также заявила, что суверенная территория Армении и границы Армении являются для них красной линией, но на практике это не было реализовано, в таком случае, кто сказал, что первое заявление будет реализовано», - отметил Пашинян, фактически намекая на свои представления о будущем.

Никол Пашинян вчера также подтвердил, что они официально уведомили российскую сторону о прекращении работы российских пограничников в аэропорту Звартноц, причем, согласно формулировкам Пашиняна, они это сделали мягким дипломатическим языком, проинформировав, что, поскольку в нашей стране развиваются государственные институты, за все это время, в том числе при поддержке наших партнеров в России, пограничная служба РА, в частности в аэропорту, уже приобрела достаточный опыт, навыки и возможности для осуществления пограничного контроля без поддержки российской стороны.», - сказал Никол Пашинян.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также подтвердил, что действительно получено ведомственное письмо, и сейчас осуществляются контакты на ведомственном уровне. «На данный момент большего сказать не могу», - сказал Песков.

В случае реализации идеи Пашиняна, российские пограничники не будут в аэропорту Звартноц с 1 августа, и, по крайней мере, одним этим эпизодом Пашиняну удастся набрать «очки» у западных спонсоров. В конце концов, ни для кого не секрет, что нынешняя власть делает все, чтобы угодить своим внешним хозяевам.

Вардуи Маркосян

Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении