Сегодня: 27 Апрель 2024г., 00:00

Почему арестовали члена АРФД Гагика Саргсяна? Интересные детали

Несколько дней назад СНБ, а затем и Следственный комитет с большим шумом заявили, что найдены и арестованы подозреваемые в связи с терактом возле дома депутата «Гражданского договора» Гагика Мелконяна, Гургена Арсеняна, а также по случаях бомб, обнаруженных возле офисов «Гражданского договора».

В рамках этого уголовного дела появилась информация об аресте четырех человек, в том числе члена АРФД Гагика Саргсяна.

Позже Гагик Саргсян был арестован на месяц. Адвокат последнего сообщил, что он не признает предъявленных ему обвинений.

Пробыв в топе новостей день или два, тема, казалось, закрылась. Непонятное молчание даже среди однопартийцев. Тогда как относительно этого человека за кулисами муссируются довольно интересные темы.

Гагик Саргсян – один из давних членов АРФД, но относительно малоизвестен общественности. Арест «пассивного» в общественной жизни, но внесшего значительный вклад в страну «дашнака» с шумом, вызывает множество вопросов.

Прежде всего, попытаемся понять, кто такой Гагик Саргсян и чем он выделился в последнее время. Этот деятель, пользующиеся авторитетом в партии, всегда занимался армяно-иранскими отношениями, имел достаточно тесные связи в нашей южной соседней стране и вел серьезную работу. Кроме того, он всегда поднимал вопросы национальных меньшинств Азербайджана. В последнее время он был особенно активен в социальных сетях в противодействии азербайджанской пропаганде. Публикуя различные карты, он фактами опровергал ложь азербайджанской государственной пропаганды, противопоставляя термину «Западный Азербайджан» администрации Алиева термин «Восточная Армения».

В отличие от армянского поля социальных сетей, Гагик Саргсян был более популярен в азербайджанском секторе и постоянно раздражал алиевских пропагандистов. В Азербайджане его рассматривают как пропагандиста реваншизма. И вот здесь возникает вопрос: может быть его задержание было требованием именно азербайджанской стороны? Гагик Саргсян и все люди, разделяющие его взгляды, также нежелательны для создателей «перекрестка Мира» в собственной стране. Поэтому не исключено, что изоляция нашего соотечественника - «реваншиста» может быть продиктована Ближним Востоком.

Айк Манукян

Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении