Сегодня: 28 Апрель 2024г., 00:00

Пощечина НАТО Пашиняну

В то время как прозападники и обслуживающие нынешнего режима Армении пытаются приписать визиту генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга символические, почти исторические реалии, именно Североатлантический альянс своими заявлениями и шагами доказывает, что его партнер в регионе Южного Кавказа является не Армения и даже не Грузия, а Азербайджан.

Накануне генеральный секретарь НАТО в Баку провел три встречи: с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, министром обороны Закиром Гасановым и министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым, и констатировал, что Азербайджан является хорошим партнером для НАТО, и похвалил Закира Гасанова за реорганизацию азербайджанской армии по примеру турецких вооруженных сил.

В то же время НАТО распространило сообщение о том, что в Армении и Грузии Столтенберг встретится только с премьер-министрами и президентами стран.

Никаких встреч с каким-либо министром не запланирована. Во всяком случае, в официальном публичном заявлении об этом не отмечается, в то время как в случае с Азербайджаном об этом было специально отмечено.

Следует отметить, что встреча с президентами будет носить всего лишь «протокольный» и формальный характер: Армения и Грузия являются парламентскими республиками, и президенты не имеют особого влияния.

Проводя такое различие во время подобного визита, Североатлантический альянс четко и понятно объясняет Армении и Грузии, кого он видит ведущим государством региона в ближайшем будущем.

Армения, находясь по соседству с двумя враждебными государствами, создавая проблемы с Россией, теперь получает такую пощечину от НАТО. Это обстоятельство должно дать повод армянскому обществу и политическим силам очень серьёзно задуматься, осознать, какие последствия может иметь дальнейшее пребывание Никола Пашиняна у власти.

Аделина Маркосян

Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян