Сегодня: 27 Апрель 2024г., 00:00

Россия затянет все пояса: что ждет Армению?

После теракта, произошедшего в «Крокус Сити Холле» в Москве, становится предсказуемым, что произошедшее станет поводом для российских властей затянуть все болты, как на внутреннем, так и на внешнем направлениях.

По мнению многих аналитиков, после теракта произойдут значительные изменения не только во внутренней жизни России, но и в силовых структурах, особенно негативно это скажется на структурах и лицах, зафиксировавших провалы на украинском направлении.

Многие аналитики отмечают, что этот теракт станет также поводом для российских чиновников, констатировавших провал на армянском направлении. В конце концов, это еще и возможность для Владимира Путина избавиться от балласта, который уже давно не в состоянии предпринять необходимые шаги для продвижения интересов Москвы.

Ужесточение ожидается и на внутреннем фронте, и без того в последнее время Россия четко обозначила разделение на своих и чужих, отметив, что не приемлет полушагов и «маневров», это касается также и властей Армении, которые не до конца определились в своей антироссийской политике и предпринимают полушаги, например, заявляют, что могут выйти из ОДКБ, но в то же время отмечают, что вовсе не намерены покидать ЕАЭС.

Эти мелкие игры, по мнению российской стороны, не будут работать.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров лично позвонил Арарату Мирзояну еще до теракта в Крокусе, предупредив, что время игр прошло.

Перед властями Армении будет поставлен четкий вопрос о том, на какой стороне баррикады они находятся. Проблема касается не только Армении, другие страны также внимательно наблюдают за тем, как изменится политика России после теракта, например, в поведении Азербайджана уже заметны определенные изменения.

Официальные ведомства Азербайджана отреагировали на информацию, якобы распространенную в армянских телеграмм-каналах, о том, что Баку отправляет оружие и ракеты в Украину.

 В прошлом на подобную информацию из Баку вообще не реагировали, и не отрицали, что они отправляли в Украину другие средства под видом электрооборудования, а сегодня Баку явно боится возможной реакции России и распространяет официальное опровержение.

Ани Маркосян

«Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении «Арарат» одержал волевую победу