Сегодня: 27 Апрель 2024г., 00:00

Целью Пашиняна являются власти Арцаха

Противоречия между режимом Пашиняна и властями Арцаха в изгнании в ближайшем будущем могут обостриться, вплоть до реальных репрессий и полицейского террора. Вчера на заседании правительства премьер-министр Никол Пашинян выступил с гневными заявлениями, по сути выступив против президента Арцаха Самвела Шахраманяна.

Я хочу четко заявить, чтобы всем было ясно, что в Армении есть одно правительство и это правительство сидит в этом зале, - отметил Пашинян и, не называя имени Шахраманяна, заявил, что некоторые круги, насильно переселённые из Нагорного Карабаха, говоря о правительствах в изгнании, создают угрозу национальной безопасности Армении.

Пашинян поручил правоохранительным органам немедленно предотвратить подобные инциденты. Причина в том, что Самвел Шахраманян в интервью французскому изданию «Ле Фигаро» ответил на вопрос, что у Арцаха больше нет территории, но формально все еще существует государство и правительство.

— Да, в здании, где я принимаю вас в Ереване, расположены офисы президентских и судебных, законодательных структур Арцаха. Депутаты могут собираться здесь, чтобы голосовать. Я в октябре подписал указ, согласно которому все министры правительства сохраняют свои должности на добровольной основе, - отметил Самвел Шахраманян.

После заявлений Пашиняна как против Шахраманяна, так и против властей Арцаха, началась настоящая кампания через властные СМИ и устами пропагандистов, вплоть до оскорбительных высказываний.

Ни для кого не секрет, что после депопуляции Арцаха пашиняновский режим делает все, чтобы забыть про Арцах, а Азербайджан принуждает распустить все государственные органы, которые из Арцаха переехали в Армению.

В этом причина того, что политика действующего режима как в отношении Самвела Шахраманяна, так и в отношении Национального собрания Арцаха гораздо более враждебна, чем в отношениях с Азербайджаном.

Анна Аветян

Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении Жители Тавуша недовольны встречей с вице-премьером Ситуация, сложившаяся в Тавуше, является следствием ошибок, допущенных Пашиняном на дипломатическом поле: Аршак Карапетян Заявление о внутренней ситуации в Армении