Сегодня: 28 Апрель 2024г., 00:00

Кто портит армяно-российские отношения?

Перед встречей, которая пройдет в Брюсселе 5 апреля, МИД России констатировал, что Армения пытается любой ценой разрушить армяно-российские отношения.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью «Известия» отметил, что сложившаяся ситуация в отношениях Армении и России не внушает оптимизма из-за позиции властей Армении, которые намеренно разрушают отношения с Россией, очерняют деятельность российских военных, пограничников, несущие службу на 102-й военной базе в Гюмри, а также ОДКБ.

Нынешняя ситуация в армяно-российских отношениях, конечно, вызывает беспокойство, и это должно в первую очередь беспокоить саму Россию. В этом плане было бы ошибкой возлагать вину только на армянскую сторону: никто не приложил больше усилий, чтобы полностью испортить армяно-российские отношения, чем пресс-секретарь МИД России Мария Захарова.

На состоявшемся накануне брифинга по просьбе армянского журналиста Захарова прокомментировала информацию о поставке Азербайджаном Украине более 130 артиллерийских установок в рамках зернового коридора через территорию третьей страны. Крайне мягким тоном Захарова отметила, что вся подобная информация тщательно проверяется соответствующими ведомствами России. Отметив, что это принципиальная для России тема, Захарова заявила, что они внимательно следят за шагами всех стран. Однако ее последующее высказывание на самом деле доказывает, что Захарова намеренно предпринимает шаги для разрушения армяно-российских отношений.

- Главное, чтобы что-то подобное не появилось об Армении, это уже было бы ужасно, - отметила Захарова, фактически фиксируя двойные стандарты в собственном отношении к Армении и Азербайджану.

Армения является стратегическим союзником России, и, устанавливая такие двойные стандарты, показывая, что Россия готова простить Азербайджану то, чего не простит Армении, проводится очередная разделительная линия в армяно-российских отношениях.

Нуне Саргсян

Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения Единственный вариант не выполнять требования Турции и Азербайджана – избавиться от режима Пашиняна: Аршак Карапетян Пашинян портит отношения с Ираном ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в четвертом туре Новые подробности о романе Мэрилин Монро с братьями Кеннеди и последнем дне ее жизни Администрация запрещает въезд в Армению нежелательным армянам диаспоры Азербайджан улучшает отношения с Россией за счет Армении