Сегодня: 29 Апрель 2024г., 00:00

Пойдет, или нет? Пашинян задумывается об очередном антироссийском шаге

 Никол Пашинян, занимающий пост премьер-министра Армении и задумывающий очередной антироссийский шаг, сам заявил, что у него пока нет решения участвовать в церемонии инаугурации президента Владимира Путина, которая состоится в Москве в мае.

У армянской стороны также нет решения относительно участия в юбилейном саммите ЕАЭС. Вчера Никол Пашинян в беседе с журналистами заявил, что принятие этого решения зависит от различных и многочисленных обстоятельств, главным из которых, по-видимому, является давление Запада.

Пашиняна принуждают любой ценой разорвать связи с Россией, с другой стороны, такое поведение армянской стороны непонятно по его же собственной логике. Изначально, выразив недовольство организацией Договора о коллективной безопасности, а затем структурами СНГ, Пашинян заявил, что в этом плане не видят проблемы, в полной мере пользуются благами, предоставляемыми ЕАЭС, тем более, что ЕАЭС сейчас председательствует именно Армения, следовательно, отказ от поездки на этот саммит больше не может иметь никакого логического объяснения.

Что касается церемонии инаугурации президента РФ, то пропуск этого мероприятия будет высшим уровнем враждебности со стороны властей Армении.

В конце концов, не исключено, что, как и в случае с поездкой в Санкт-Петербург в конце декабря прошлого года на неофициальную конференцию СНГ и саммит ЕАЭС, Пашинян примет решение об отъезде в последнюю минуту. В таком случае уже Пашиняну самому придется свести счеты с западными спонсорами, пытаясь убедить их в правильности своего шага.

Армине Манучарян

ЧЕ: Результаты армянских шахматисток в 7-м туре Бритни Спирс: Моя семья причинила мне боль Акции протеста в Тавуше постепенно расширяются Мастер-класс беспринципности от Никола Пашиняна Экономика Армении растет, но за счет реэкспорта Создание Трибунала Армянского национального достоинства является необходимостью։ Аршак Карапетян Избитый и напуганный «День гражданина» не может быть Что ожидается в Казахстане? Ереван согласен на встречу Пашинян готов покупать газ даже у Азербайджана, не понимая последствий этого Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян «Дал ход» всем инструментам режима: «Паст» Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Администрация решила подавить протесты насилием Что обсуждалось на заседании «Гражданского договора»? Из США разозлились на Пашиняна Немецкая Бундеслига: Стартует 31-й тур Джо Манганьелло рассказал о своей прабабушке, пережившей Геноцид армян Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Виновником номер один в инциденте Цицернакаберда является Пашинян Правозащитники разоблачают ложь режима Азербайджан наглеет, Пашинян маневрирует Турция продолжает политику отрицания благодаря поведению Пашиняна Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст» «Арсенал» одержал крупнейшую победу над «Челси» в истории Мир о геноциде армян 1915 года в Османской империи: высказывания известных личностей к 109-ой годовщине трагедии Пашиняну не верят даже на Западе В Дубае 23-24 апреля проходит международный бизнес-форум "Мир возможностей" Президент Турции терроризирует, а Пашинян подавляется Режим перешел к репрессиям и насилию в Тавуше Аршак Карапетян заявил о начале акций неповиновения