Главная Лента Видео Поделиться
Захарова призвала МУС вплотную заняться британскими военными преступлениями Стало известно, как выбрать сочную и сладкую клубнику Трамп доволен жесткой позицией Евросоюза в отношении РФ – СМИ Взрывы произошли ночью в Киеве и еще нескольких городах Украины – СМИ Россиянам объяснили, как приучить детей заниматься спортом Магнитные бури сегодня, 20 мая: что завтра, стресс, упадок сил, депрессия Диетолог назвал орехи, полезные для здоровья пожилых людей Минимум один россиянин станет обладателем Кубка Стэнли «Новый порядок»: США будут привлекать Европу для противостояния России Низкокалорийная вкусняшка! Нежный ПП-сметанник без муки — хит похудения Атаки ВСУ на Россию: какие регионы оказались в опасности ночью 19 мая Роспотребнадзор готовит шесть прототипов вакцин от птичьего гриппа
Захарова призвала МУС вплотную заняться британскими военными преступлениямиНочью в небе над Россией ночью было сбито почти 160 беспилотникаВ России хотят ввести новые требования к мигрантамСоюза армян призвал Следком РФ отреагировать на осквернение Азербайджаном памятника маршалу БаграмянуТрамп рассказал о новой гигантской системе противоракетной обороны «Золотой купол»Стало известно, как выбрать сочную и сладкую клубнику Трамп доволен жесткой позицией Евросоюза в отношении РФ – СМИВзрывы произошли ночью в Киеве и еще нескольких городах Украины – СМИРоссиянам объяснили, как приучить детей заниматься спортом Уже устрашаются клея и плаката: «Паст»Магнитные бури сегодня, 20 мая: что завтра, стресс, упадок сил, депрессия Диетолог назвал орехи, полезные для здоровья пожилых людей «Мы разрушаем нашу страну, имея такого лидера»: «Паст»Альянс Иран-Армения изменит статус-кво на Южном Кавказе: «Паст»Ключевые заявления Путина после телефонного разговора с ТрампомГубернатор Гегаркуникской области: В результате делимитации азербайджанские войска отойдут назадВласти Грузии отрицают задержки грузов с армянским коньякомСтипендиат фонда «Музыка для будущего» Арутюн Асатрян и участник программы Эдгар Мхитарян заняли второе место на Международном конкурсе пианистов в OrbetelloВице-президент США: Переговоры по Украине зашли в тупик, Путин не знает, как выйти из войныОДКБ рассчитывает на подписание мирного договора между Ереваном и Баку
Видео

«Нет Диаспоры без Армении, нет Армении без Диаспоры»։ Лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян на научной конференции, посвященной роли Диаспоры

Не может быть Армении без Диаспоры, и Диаспоры без Армении. Это аксиома.

По мнению лидера движения «Всеармянский фронт», бывшего министра обороны РА, генерал-майора Аршака Карапетяна, за последние годы, к сожалению, мы не только испортили отношения с дружественными странами, не приобретя новых друзей, но и руководство нашей страны сумело испортить отношения даже с армянами. «Вместо того, чтобы восстанавливать отношения с Диаспорой, власти Армении, наоборот, наносят ущерб Диаспоре, создают препятствия в вопросе отношений в Диаспоре, одних пригласил на Всемирный армянский саммит, других - нет»,- отметил Карапетян.

По словам генерал-майора, у нас есть страна, в которой трудно жить, трудно иметь собственное мнение, работать, содержать семью. Мы даже арцахцев уже считаем Диаспорой, забывая, что Арцах - это Армения. «Несмотря на угрозы, которые я получал, в том числе от президентов некоторых стран, я всегда считал и считаю, что у армянского народа одна история, одна вера, один букварь. Армянский народ имеет большой потенциал в мире», - отметил бывший министр обороны.

По словам Карапетяна, сегодня мы стоим перед потерей государственности. Мы должны более серьезно относиться к будущему, которое нас ожидает, создавать это будущее самим.