Главная Лента Видео Поделиться
Ширакская епархия ААЦ пригласила верующих прийти завтра в церковь «Семи Святых Ран» в Гюмри Выброшенную из окна девочку в Уфе готовят к выписке Зима в Центральной России начнется 13 декабря Сильнейшую вспышку зафиксировали на Солнце «Простоквашино» признан самым ожидаемым кино релизом начала 2026 года От бутербродов с икрой отказалась! Готовлю бриоши с красной рыбой и укропным кремом — изысканно и просто Brent подорожала до $63,82 за баррель Врач ответила, с каких блюд полезнее всего начинать застолье Анастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в Уфе Трамп заявил о разочаровании: Зеленский до сих пор не прочитал мирное соглашение США Признания наемников ВСУ и кризис с ракетами: новости СВО к утру 8 декабря Таиланд нанес авиаудары по Камбодже
Ширакская епархия ААЦ пригласила верующих прийти завтра в церковь «Семи Святых Ран» в ГюмриВыброшенную из окна девочку в Уфе готовят к выписке Зима в Центральной России начнется 13 декабряСильнейшую вспышку зафиксировали на Солнце «Простоквашино» признан самым ожидаемым кино релизом начала 2026 годаОт бутербродов с икрой отказалась! Готовлю бриоши с красной рыбой и укропным кремом — изысканно и простоBrent подорожала до $63,82 за баррельВрач ответила, с каких блюд полезнее всего начинать застолье Анастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в УфеТрамп заявил о разочаровании: Зеленский до сих пор не прочитал мирное соглашение СШАПризнания наемников ВСУ и кризис с ракетами: новости СВО к утру 8 декабря Таиланд нанес авиаудары по КамбоджеСША планируют потратить на Украину 400 млн долларов в 2026 годуТрамп сообщил о своем разочаровании в ЗеленскомВся страна стала заложницей страхов и тревог Пашиняна: «Паст»Опасный меморандум: от чего на самом деле страдает Армения? «Паст»Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»Крайне опасные месседжи с Запада: «Паст»Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 январяДело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в суд
Общество

В Эчмиадзине на поклонение верующим будет вынесено Копье Лонгина

В день святых апостолов Фаддея и Варфоломея, первых просветителей Армении, 30 ноября во время литургии в Кафедральном Соборе Первопрестольного Святого Эчмиадзина на поклонение верующим будет вынесена великая христианская святыня — Копье Лонгина (Святой Гегард).

Священная реликвия останется в соборе до 18:00.

По преданию, Копье, которым пронзили Иисуса Христа, привез в Армению апостол Фаддей, который проповедовал христианство в Армении. До XVIII века реликвия хранилась в храме Гехард, что в переводе с армянского означает «копье».

Считается, что оно обладает неземной силой и дает власть. В настоящее время Святое Копье хранится в Первопрестольном Св. Эчмиадзине.