Главная Лента Видео Поделиться
Цена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель Совбез ООН отклонил резолюцию РФ по конфликту на Ближнем Востоке LG подала две заявки на регистрацию товарных знаков в России Переменная облачность и до 11 градусов тепла ожидаются в Москве 12 марта Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы Борцы Давид Маргарян и Арман Арутюнян – бронзовые медалисты ЧЕ‑U23 Президенты РФ и ОАЭ обсудили текущую ситуацию на Ближнем Востоке Bloomberg: Израиль хочет построить базу в Сомалиленде Четыре человека пострадали в результате падения дронов вблизи аэропорта Дубая Армянский министр в Нью-Йорке: Мы сосредоточены на стимулировании занятости женщин в селах Фон дер Ляйен: Европа совершит ошибку, если попытается сгладить рост цен на нефть, вернувшись к энергоносителям РФ Британский турист арестован в Дубае за съемку иранских ракет
Цена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррельСовбез ООН отклонил резолюцию РФ по конфликту на Ближнем Востоке LG подала две заявки на регистрацию товарных знаков в РоссииПеременная облачность и до 11 градусов тепла ожидаются в Москве 12 мартаКому собираются доверить? «Паст»Пошёл и «за границей» жалуется на Церковь и оппозицию: своеобразный «отчёт»: «Паст»Это, кроме вреда, ничего не дает: «Паст»Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовыБорцы Давид Маргарян и Арман Арутюнян – бронзовые медалисты ЧЕ‑U23Президенты РФ и ОАЭ обсудили текущую ситуацию на Ближнем ВостокеBloomberg: Израиль хочет построить базу в СомалилендеЧетыре человека пострадали в результате падения дронов вблизи аэропорта ДубаяАрмянский министр в Нью-Йорке: Мы сосредоточены на стимулировании занятости женщин в селахФон дер Ляйен: Европа совершит ошибку, если попытается сгладить рост цен на нефть, вернувшись к энергоносителям РФБританский турист арестован в Дубае за съемку иранских ракетЧисло пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42В сенате США заявили о «движении» к наземной операции против ИранаУкраина ударила беспилотниками по химическому заводу в ТольяттиМинздрав эвакуирует в Москву девять пострадавших при атаке ВСУ на БрянскЗахарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску

Ֆրանսիայում հակաօդային լազերային զենք է փորձարկվել

Հակաօդային պաշտպանության լազերային համակարգը, որն ստեղծվել է Ֆրանսիայի զինված ուժերի նախարարության պատվերով, հաջողությամբ անօդաչու է խոցել փորձարկումների ժամանակ: ՏԱՍՍ գործակալության փոխանցմամբ՝ այս մասին չորեքշաբթի հայտնել է պաշտպանական գերատեսչության ղեկավար Ֆլորանս Պարլին:

Փորձարկումներն անցկացվել են Բիսկարոս կոմունայի մոտակայքում գտնվող զորավարժարանում, ուր տեղափոխվել էր HELMA-P սարքավորումը: Այն կոմպակտ սարքավորում է, որը համալրված է մինչև 3 կմ հեռավորությամբ գտնվող անօդաչուն հայտնաբերելու ունակությամբ ռադարով և համակարգման հզոր լազերային համակարգով:

Սարքավորման հաջող փորձարկումներից հետո մասնակիցները կշարունակեն կատարելագործել այն և նախապատրաստել 2024 թվականին սպառազինման կազմում ընդգրկելուն: