Главная Лента Видео Поделиться
Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-Йорке Лавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки
Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человекУченые оценили роль пептидов для организмаВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»ВС РФ взяли под контроль населенный пункт Петро-Ивановка в Харьковской областиПочему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»
Видео

Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-Йорке

В Нью-Йорке состоялась рабочая встреча министра внутренних дел РФ генерала полиции Владимира Колокольцева с министром общественной безопасности и по парламентским делам Шри-Ланки Виджепалой Анандой и генеральным инспектором полиции республики Вирасурией Приянтой. Об этом 8 июля сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Он отметил, что Шри-Ланка является партнером РФ в вопросе противодействия политизации правоохранительной сферы, в том числе в рамках Организации Объединенных Наций (ООН).

Глава МВД РФ констатировал, что замораживание западными странами полицейских контактов играет на руку только преступникам. Кроме того, он положительно оценил состояние сотрудничества между правоохранительными органами обоих государств по линии Интерпола.

Обсуждая важность подготовки компетентных кадров, Колокольцев отметил, что МВД России готово проработать вопрос о проведении в своих образовательных организациях тренингов для ланкийских партнеров.

 

Также Колокольцев встретился с руководителем МВД Республики Судан Бабикером Самрой Мустафой Али. Российский министр выразил признательность суданскому коллеге за содействие в укреплении двустороннего взаимодействия между ведомствами в правоохранительной сфере. В ходе беседы Колокольцев передал приглашение главе МВД Судана посетить VI Международную конференцию по проблеме распространения идеологии экстремизма, которая должна пройти грядущей осенью в Москве.

Глава МВД России также указал на важность наращивания взаимного обмена информацией, в том числе с задействованием возможностей Интерпола. Кроме того, руководители министерств обсудили ключевые вопросы совместной работы в сфере и подготовки профессиональных кадров.

Также на полях Пятого саммита начальников полиций государств – членов ООН Колокольцев встретился с министром внутренних дел и контроля за наркотиками Исламской Республики Пакистан Мохсином Накви.

Российский министр заявил о готовности ведомства проработать систему контроля за реализацией соглашений, утвержденных в июне на Совещании министров внутренних дел и общественной безопасности государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Он отметил, что подписание в Бишкеке соглашений о реадмиссии и меморандума о противодействии распространению новых психоактивных веществ серьезно повлияло на развития двусторонней правовой базы. Это позволит эффективнее перекрывать каналы нелегальной миграции и бороться с наркотрафиком.

Руководители министерств условились обмениваться практическим опытом в сфере пресечения киберпреступлений, противодействия наркоторговле и розыска.

Колокольцев поблагодарил пакистанского коллегу за солидарность со многими российскими инициативами на мировой арене, в том числе в вопросах защиты правоохранительных контактов от политического давления. Также министр положительно охарактеризовал текущий уровень взаимодействия по линии Интерпола и пригласил партнеров из Пакистана посетить VI Международную конференцию по проблеме распространения идеологии экстремизма.

Постоянный континент: РФ поможет африканским странам войти в Совбез ООН
Эфиопия стала первой точкой в турне главы российского МИДа — за что Лавров поблагодарил южных коллег

Колокольцев 7 июля провел встречу с заместителем генсека ООН по миротворческим операциям Жан-Пьером Лакруа. Он указал на проблему игнорирования приоритетов принимающей страны, а также перегруженность мандатов второстепенными вопросами. Как отметил министр, необходимо также более тщательно взвешивать, оценивать и проверять информацию, на основе которой руководство миротворческих миссий принимает решения.

Колокольцев, выступая в ООН в тот же день, заявил, что администрация США пытается обвинить руководство Кубы «в чем угодно», чтобы оправдать нелегитимность односторонних санкций и угроз в отношении острова. Американская блокада Кубы, по его словам, приводит к серьезным экономическим последствиям, осложняет проведение социально-экономических преобразований, а также ограничивает доступ страны к технологиям, энергоресурсам и инвестициям.