Главная Лента Видео Поделиться
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20 Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку «Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в Венеции Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои? СМИ: Вице-премьер Азербайджана в Ереване Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехатьХудожник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в ВенецииУкраина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском краеСреди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин КазахстанаВ Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Политика

Академия наук Армении поддержала Генштаб Вооруженных сил

Призываем власти воздержаться от шагов по устранению опытных командиров, пользующихся доверием нашего народа и военных. Об этом говорится в заявлении, распространенном Президиумом Национальной академией наук Армении.

В заявлении, в частности, отмечается:

«После подписания 9 ноября 2020 года трехстороннего заявления власти Армении не только не предприняли серьезных шагов для вывода страны из сложной геополитической ситуации, но и своими новыми недальновидными шагами еще более усугубили общий кризис. В ответ на требование об отставке начальника Генерального штаба ВС Армении и многих других высокопоставленных военнослужащих от 25 февраля премьер-министр, выступив с предложением об освобождении от должности главы Генштаба, фактически ставит под угрозу хрупкий мир в регионе, территориальную целостность и суверенитет Армении и Карабаха в том случае, когда и сегодня Армянская армия продолжает оставаться главным гарантом безопасности армянства.

Осознавая серьезность момента, мы призываем власти воздерживаться от шагов по устранению опытных командиров, пользующихся доверием нашего народа и военных, и «спихивания» на них неудач, зафиксированных на войне».